Можно
Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Общество
Как можно назвать человека, который втихаря взял чужое, попользовался и положил на место? Можно ли назвать его вором?
Однозначно-вор, в следующий раз может и не положить на место.
Главное, что положил обратно (если только это не презерватив)
Он вор, он использовал чужое имущество в личных целях и получил с этого свою выгоду, значит должен заплатить за это...
Ну раз вернул ...наверное, нет
хотя лучше попросил бы ..
А ещё, смотря кто этот человек.
Вот у меня на работе дядька одно время хватал с моего стола ручки, карандаши ...мелочь, но мне было неприятно! я ему откровенно сказала, что мои не надо брать! пишите своим!
хотя лучше попросил бы ..
А ещё, смотря кто этот человек.
270 лет назад один мой друг взял мой меч и победил в бою, он думал что мой меч принесет ему удачу, так и произошло, но он взял чужое, осквернив оружие, часть меня он взял.. .
За это я его и убил! мечь осквернен, хотьи не упырка. . жаль меч!
вот и гадайте кто друг, а кто враг!
хочется - назовите
неа.
нет, просто бестактный, невежливый человек
У меня такое тоже было! Ненавижу, таких хитрожопых извиняюсь, конечно. Еще и хуже вора....
взял чужое - вор