Общество

Можно ли назвать, идеологию, которая сейчас есть на ТВ - идеологией информационного насилия?

Когда то, после распада СССР, и новостью, что некоторые американцы разбивали свои телевизоры была удивлена, ну все бывает, но зачем же бить.. . можно хотя бы продать! вот не прошло и 20 лет и я поняла, что это нормально с таким телевидением.. . и с такой копеечной стоимостью телевизоров, которая сейчас есть ...Не даром говорят, задумайтесь, почему телевизоры стоят так дешево... .

Можно ли современное телевидение назвать информационным насилием? Нам долго рассказывали, что мол если отпустить ТВ без идеологии в свободное плаванье, то оно само отрегулируется.... Все уж плюются и Познерами, и Сванидзе и др. - но они все равно на ТВ, хотя по всем рыночным законам их давно должны были выпереть пинком под зад? Можно ли назвать, идеологию, которая сейчас есть на ТВ информационным насилием?
Светлана ******
Конечно! Это не просто насилие, а в особо извращённой форме!
[ ..одета В Счастье..]
Лучший ответ
Монах Афанасий "Отдайте нам Родину" Москва 2005"

.. В книге Бытия есть исчерпывающий ответ на вопрос, почему на телеэкранах мы видим только
духовных и моральных дегенератов, сплошной видеоряд гомосеков и сексуалов. И почему так
поразительно мало передач о героях и сильных людях, о подвигах и великих делах. Ответ мы
находим в сюжете о дележе скота между Иаковом и его тестем Лаваном, когда Иакову по
договору доставался родившийся пестрый скот и он "положил прутья с нарезкою перед скотом
в водопойныхкорытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями.
И зачинал скот пред прутьями. , и рождался скот пестрый, и с крапинами и с пятнами. ..
Каждый раз, когда зачинал скот крепкий, Иаков клал прутья в корытах ПРЕД ГЛАЗАМИ СКОТА,

ТВ программирует поведение. Любой дряни начинают подражать. Особенно дети
чтобы он зачинал пред прутьями". (Бытие 30: 38, 39, 41) То есть зрительные образы
влияют на генетический код, а позтому телевидение, при его использовании в дурных целях,
является мощнейшим оружием массового поражения! "
Светлана ****** Ну не скажите, сейчас на ТВ среди этого бедлама дается РПЦ зеленый свет....о чем стоит задуматься, почему, вдруг?
идеология сегодняшнего телевидения это идеология наркоторговца - пипл хавает и пусть хавает лишь бы денежки шли
A A
Ну да, в меру, как яд, дают скока нада, но пейте тока в меру. Ни можно назвать, а нужно называть
E S B O L E R K I N
По телевизору всегда крутят то, что должен видеть народ. Просто надо смотреть в меру.
Раиса Анишина