все зависит от ситуации и кому давать, я ценню свой труд и свои заработанные деньги.
Был случай у меня, знакомому давал в теченнии двух лет определенную сумму денег много раз, на развитие его бизнесса, жена его об этом знала он всегда вовремя отдавал и я никаких процентов не просил, ни в коем случае. !
Когда мне понадобилась не большая сумма для того чтобы купить срочно машину для бизнесса, я обратился к его жене, потому что он уехал на время, то услышал следующее: "Ну незнаю.... а на какой срок?... а точно ли ты их отдашь?... но с процентами отдай по истечению срока! " Я был в шоке!!!! оказалось потом что и этот знакомый знал об этом разговоре с его женой, но ничего не сделал!! !
Стоит ли вообще когда либо кому-то помогать, отплатят ли добром!!! !
УДАЧИ
Общество
А часто даете денег в займы?
раз в месяц примерно )
Никогда.
Небольшие суммы часто. Крупные как-то не просили
Когда просят, тогда и даю, но только близким друзьям.
Хочеш найти врага дай денег в долг
Нет я денег не даю взаймы, а то дашь потом жди у моря погоды.. большенство людей плохи на отдачу. по крайней мере мне такие в основном встречались.
бросил такую привычку
Под расписки
небольшие суммы и замечательным людям! * )
Когда как... Но больших сумм я дать не могу. Дожила до старости, а ничего и не скопила. 200-500 рублей одалживаю соседям, один раз 6000р. дала (очень срочно им было надо) . Сыну до з/пл тоже даю :или без отдачи до 1000 р. , а свыше уже с отдачей.
Лучше не давать никогда, это самый быстрый повод потерять друга.
Нет, не часто. Давать нечего :-))
когда просят, просто не всем... только родным и близким=)