Общество
А ВЫ часто даете(давали)взятки???
Учительница сказала, сейчас же везде на англ. смотрят, так я вашему оценочек поставлю, и в аттестат 4 будет-это раз, с клуба домой ехала изрядно выпивши-гибдд (но тут я сама ворона, надо было такси вызвать) -это два, но хоть с правами осталась, загранпаспорт за 4 дня-это три, врачи-частенько (ну это типа презенты) -это 4,в институте за пропущенную сессию, но зато все оценки на месте-это пять, ой ещё военник племяшу делала... о, блин получается частенько)), а выхода другого и нет.., дала-получила то, что мне надо, а так бы проблем себе нажила.
За всю свою жизнь- 2 раза, чиновникам. Один раз в собесе, второй в отделе кадров управы, оба раза за быстрое приготовление док- ов.
в силу должности вынужден брать.. но не так часто как хотелось бы
Ни разу
Один раз, врачам. Мама перенесла инфаркт, и ее не хотели брать в санаторий для инфарктников.... это так трудно... дать взятку ((( Вот и думала а вдруг не возьмет, взял ...
Сейчас нет, во времена Ельдзына постоянно. Путин взятку узаконил, с его приходом все взяточники просто в наглую приходят и просят на нужды коллектива официально.
Постоянно ГИБДД, врачи, учителя пополняем скудный бютжет бютжетников
Взятки нет, но если идут навстречу за проколы, помогают в работе (налоговая, банк и т. п. ) - делаю подарки с удовольствием
ой, часто
Я такой человек, что никому и никогда не"давал". У каждого есть свои обязанности и правила. А давать-это значит нарушать эти правила!
раньше иногда гаишникам, а когда была предпринимателем вроде бы нет
Странный вопрос для нашей страны, без них никуда, особенно в малом бизнесе
Один раз литр водки поставил
только учителям и врачам (((((
По мере надобности. Пока приходилось платить в универе за экзамены. Если надо будет еще где-то заплатить, придется. Сейчас у нас страна такая. Я против взяток, но если без них ничего нельзя сделать, приходится платить
пару раз давала но кому и когда не скажу
Ни когда.
Частенько... за экзамены да зачеты
Периодически.... доблестным сотрудникам ГИБДД :-)))
Виталий Макеев
Когда говорят о гибдд мне вот всегда хочется спросить-это взятка или же вы платите за СВОИ нарушения?))Мне вот кажется гайцы просто так никогда ни к кому не пристают,просто все мы уж очень любим нарушать.