Общество
Библию много раз переводили и переписывали, осталось ли что-то от начальной истины?
Извратили до предела еще в Средние века. Именно поэтому христианство делят на периоды, в т. ч. раннее христианство, т. е. первые три века. Кстати, тогда еще Христос не числился обожествленным - дети Бога, как дети Природы и Христос один из них. Перед Богом, т. е. Природой, все равны
А она там была? библию можно рассматривать только как философское учение, причём весьма спорное и подверженное изначально вольному трактованию последователями этого учения....
Да безусловно
Я думаю, Господь не допустил бы, что ее суть изменилась.
А суть в том, что Христос приходил на землю, умер за грехи людей и воскрес.
И теперь каждый может обратиться к Богу.
Да, это ветхий завет на иврите.
Олег Александров
Христианство возникло, как оппозиция иудейству. Из Ветхого Завета взята только часть
А она, истина-то, была там...
Подумай, что ты носишь на груди!
Могильный крест еврейский на цепи.
И каждый день из года в год
Мертвец на шее русского живёт.
Спроси себя – зачем мне этот крест нести?
Не знаешь? – У попа спроси.
Ответит не смущаясь ложью поп:
Есть библия, есть богоизбранный народ,
А ты есть божий раб, двуногий скот и гой,
И должен жертвовать для них всегда собой.
Обязан ты в поту работать, хлеб растить,
Иегову с Христом боготворить.
Еврей же, как сказал еврей Христос,
Твоим трудом до рая на земле возрос.
И жить еврей, согласно библии, имеет право,
В краю тебе родном
На землях тех,
Что у тебя забрал он.
Ты на земле родной
Свою семью хотел кормить, растить?
Забудь о том!
Но не забудь Христа как раб благодарить!
Вот почему ты должен крест носить
И бога христиан за те деянья чтить.
И славить должен ты его за то,
Что гой ты и двуногий скот его.
А если вдруг не нравится тебе,
Что не хозяин ты своей земле,
Что кто-то вдруг убил детей твоих,
Что в нищете твои ребёнок и старик,
Ты вспомни крестик и его целуй,
За долю рабскую, за то, что ты - холуй.
Скажи покойнику распятому Христу -
Прости меня за то, что плохо я терплю
От всех твоих евреев нищету,
Что дал ты мне как гою твоему.
Прости, еврей Иисус, меня за то,
Что на минуту я забыл про то,
Что я еврейский раб и божий скот,
Что гоями зовут весь мой народ.
Так, осенив на теле мёртвый крест,
С улыбкой скажет поп, тебе – отец.
Поставит пастве он тебя в пример.
Вот скажет – божий раб, двуногий скот,
Он знает, для чего несёт,
Еврейский крест и мёртвого Христа,
Восславим же святые небеса!
1. Чтобы религия могла достичь господства над обществом, она должна опираться на безнравственность этого общества, при этом безнравственным следует признавать всё на чем основывается сила и слава порабощаемого народа.
2. Возникновение религиозных ценностей является делом безнравственным ибо несёт в собой цель - уничтожения духа народа, его истории, убийство самодостаточной личности человека, подчинение его с целью обогащения.
3.Отвергание науки или смешивание её с религией а тем более объяснение с помощью религии биологических или физических явлений - безусловная аморальность по отношению к природе, здравому смыслу и самому понятию Homo sapiens.
4. Религия противопоставляет себя - познанию жизни, наслаждению жизни, благодарности по отношению к жизни, украшению и облагораживанию жизни, развитию жизни по сколько присваивает себе деяния по её созданию.
5.Религия - принцип сохранения более крупных групп путём подчинения их членов. По сути превращает страну в конвейер для сборки человеко-"орудий", био-роботов.
6.Религия - принцип сохранения путем внушения опасности, угрожающей человеку при отступлении от религиозных "ценностей". Инструмент для создания "среднего" человека, серого обывателя.
7.Религия как принцип ограждения от угрожающий человеку нужны и лишений, путём смирения с ними. Инструмент для создания - рабов.
8. Религия как принцип, направленный против порывов со стороны интеллектуалов, самодостаточных и свободомыслящих, духовно мощных и образного восприятия индивидуумов. Полено для поощрения униженных, усреднённых и ущербных своих последователей.
Могильный крест еврейский на цепи.
И каждый день из года в год
Мертвец на шее русского живёт.
Не знаешь? – У попа спроси.
Ответит не смущаясь ложью поп:
Есть библия, есть богоизбранный народ,
Иегову с Христом боготворить.
Еврей же, как сказал еврей Христос,
Твоим трудом до рая на земле возрос.
В краю тебе родном
На землях тех,
Что у тебя забрал он.
Ты на земле родной
Свою семью хотел кормить, растить?
Забудь о том!
Вот почему ты должен крест носить
И бога христиан за те деянья чтить.
И славить должен ты его за то,
Что гой ты и двуногий скот его.
А если вдруг не нравится тебе,
Что не хозяин ты своей земле,
Что кто-то вдруг убил детей твоих,
Что в нищете твои ребёнок и старик,
Ты вспомни крестик и его целуй,
За долю рабскую, за то, что ты - холуй.
Скажи покойнику распятому Христу -
Прости меня за то, что плохо я терплю
От всех твоих евреев нищету,
Что дал ты мне как гою твоему.
Прости, еврей Иисус, меня за то,
Что на минуту я забыл про то,
Что я еврейский раб и божий скот,
Что гоями зовут весь мой народ.
Так, осенив на теле мёртвый крест,
С улыбкой скажет поп, тебе – отец.
Поставит пастве он тебя в пример.
Вот скажет – божий раб, двуногий скот,
Он знает, для чего несёт,
Еврейский крест и мёртвого Христа,
Восславим же святые небеса!