Общество
Какую книгу советуете почитать?
Радищева. Путешествие из Петербурга в Москву. Здорово описывает жизнь и быт крестьян в России 19 века.
Анастасия Кремнёва
можно и сейчас съездить - за 200 лет у них ничего не изменилось
Ирина Самарина
В этом плане изумительная " Пошехонская старина" Салтыкова-Щедрина, его мемуары о жизни семьи, соседей, мелкопоместных дворян. Ни в каком учебнике не увидишь такой картины жизни.
Я не так давно открыл Ирину Муравьеву. Хорошо.
Читаю сейчас Александра Бушкова, "Екатерина II: алмазная Золушка".
Интересная, знаете ли, штука, и о нашей истории, и о "культурных" европейцах и много еще о чём.
Россия в кривых зеркалах, т. 1 (От русов звёздных до осквернённых русских) , т. 2 (Русь распятая)
здесь
Дэн Миллмэн "Путь мирного воина"
Начните с курочки рябы.
М. Шолохова "Тихий Догн" Я перечитал второй раз - супер, выражаясь современным сленгом, Не пожалеете
Интересующимся историей Руси и России - Л. Гумилев, а так же В. Медынский. Разноплановые, но оба чрезвычайно интересны.
Это, конечно, БИБЛИЯ и ЗОРА. А далее селективный отбор включится сам.
Арсений Ларионов "Лидина гарь"
Михаил Алексеев "Вишневый омут" ,"Хлеб - имя существительное".
Хмелевской любая книга - спасение от любой скуки во все времена в любом месте!!))) )
Из умных - мне понравились "Психиатрические искизы из истории" Ковалевского. Не пожалеете) ) Умный мужик был))
"Три товарища" Ремарк, "Сто лет одиночества" Маркес, рассказы Чехова и т. д.
все книги по личнлостному росту
Сидни Шелдон - Оборотная сторона полуночи.
Из послденего мне понравились такие книги:
Стиг Ларссон три книги, первая "Девушка с татуировкой даркона"
Маринина, последняя книга "Жизнь после жизни"
и забыла автора (можно найти по названию книги) "Шантарам", трудная книга, но много интересного о жизни Индии, по ней снимается сейчас фильм с Джонни Депом, он же и режиссер.
толстого воскресенье
Теодора Драйзера "Финансист"- о мире в котором выживают только сильнейшие, те кто готов выстаять под ударами судьбы и двигаться к цели невзирая ни на что.
Самат Кудериев
Не забудьте, что это трилогия "Стоик","Финансист","Титан". Вещь мощная.
Портрет Дориана грея,
Камасутра для ежиков)))))))))))))