Общество

Начать материться - значит показать свою слабость?

И это тоже, но иногда это - самореализация тоже...
Меланья Александрова
Лучший ответ
есть токо 1 человек при котором я не говорю всяких там словечек))
Лёша Филиппи
Наталья Похилко ...и этот человек - твой начальник!? :)
Привет!
Та нет: просто за "базаром" следить надо !
Е п т ть...
Margarita Volkova
далеко не всегда, если только человеку больше нечего сказать, кроме как. Если за матом только одна гадость и желание материться, то конечно.
О:
Одуванчик :3
Мат оправдан в условиях стресса, но если его применяют в больших количествах в повседневных ситуациях, свидетельствует о неумении выражать мысли, скудном словарном запасе и низком культурном уровне. В психологическом плане матерщинник - лицо, страдающее неврозом. И еще одна важная деталь: частое употребление матерных слов - свидетельство недостаточной сексуальной жизни. Все, что нет возможности сделать, выражается при помощи соответствующей лексики.
Nadja Kalinina
Наталья Похилко Вот про сексуальную жизнь впервые слышу... Действительно, вполне может быть! ;)
Ермек Нурумбетов Да,старушка! Провисаешь! На публику работаешь! Мат никогда и ни кем не оправдан и оправдан быть не может, так как это проявление отсутствия воспитания и присутствия слабости развития речи, а так же ограничение словарного запаса.Ты частенько мАтевируешь свои мысли, особенно когда заранее не готовишься к "выступлению!Можешь не отвечать-я знаю что ты скажешь!!!!
Показать свое отношение к данному вопросу или к человеку...
Русский балет, русская икра, русская водка, русский мат. Какое из этих национальных достояний не оскудело в последние годы? Только четвертое и в какой-то мере третье.

А о пятом – о русской литературе – и вспоминать нечего. Разве что – в связи с праздником сквернословия на печатных страницах.

Мат – самая экспрессивная область русского языка. Наши "трехбуквенные" шутя побивают английские "четырехбуквенные". О человеке уважительно говорят: "Талантливо матерится! "

Матерятся политики и военачальники, писатели и художники, банкиры и бизнесмены. Только в криминальной среде приняты иные – невинные на непосвященный слух – ругательства....
Елена Сергеева
Елена Сергеева Сам Плуцер - Сарно - еврей, худрук, идеолог, автор текстов и концепций арт-группы «Война», участник ее акций, в том числе нашумевшей в 2008 году акции «Ебись за наследника Медвежонка» в Биологическом музее Москвы.
Показать свою суть.
А как иначе предупредить об опасности?))))
Мат - выражение острых эмоций !
чаще всего это говорит о маленьком словарном запасе
Конечно! Хороший словарный запас литературных слов, и послать противника в ноккаут-проще простого
Мдааа серьёзный вопрос)))
посмотрите голливудские фильмы и вообще на то как часто употребляют "мат" в США. Что же это знак слабости, стресса или нервоза? Или может это говорит об отсутствии культуры? Глупость. Просто мат - это форма выражения эмоций, которые часто нельзя правильно выразить другими словами. Потом, что такое "мат"? Это восприятие слов таковыми. Не воспринимайье их так и не будет мата.