Общество

Служба в армии. Что это – дань традиции? Или просто привычка неудачников?

Это школа жизни, которая закаляет и делает из парня либо настоящего мужчину, либо ломает и делает неудачника...
Юрий Богачев
Лучший ответ
при всём неприятии современных ВС во мне на уровне рефлексов уважение к службе как к мужскому делу.. . Если у вас этого уважения нет, вам - в другую сторону, где то там есть двуполые боги.. . их воплощения на земле кажется называются педерастами.
Лиза Зуева
Откажитесь от гражданства и вопос о службе в ВС отпадёт сам собоой. Не надо забывать, что кроме прав гражданина существуют и обязанности. А чтоб подобного рода вопросы не возникали надо автоматически лишать гражданства, кто отказывается исполнять (косит) обязанности гражданина.
Иван Асеев
В Японии, есть такое понятие "го" - долг... Это долг перед родителями, перед императором, перед страной, перед детьми.. У животных, наверное, есть стереотипы поведения, которые выработались в течении множества поколений и вошли в их жизнь как безусловные рефлексы.. и идя по тропе этих рефлексов, животному гарантирована наиболее оптимальная и "комфортная" жизнь.. Так и у людей.. Только здесь вступает в Разум... Подумай:.. не уже ли войны все закончились и наступил вечный мир? У мужчины, природой заложено быть войном, защитником, охотником, добытчиком.. иначе он становится ...женщиной.. а так получается: в армии не служит, денег не зарабатывает для семьи, и часто его защищает женщина..
Личный выбор каждого!
Галина
Олеся Кокул (Козуб) выбор?не слышала что в военкомате идет речь о выборе....
Вообще уважаемый если ты мужчина, то прежде всего защитник. Дальше сам додумывай, нечего на чмырей ориентир держать.
Работа.
Работа, да есть такая работа ...А что до неудачников, так их веде хватает. В армии пожалуй даже меньше, чем на гражданке.
Levon Kostanyan
хорошо было бы если б это было работой, хорошо оплачиваемой, добровольной работой, а сейчас это не школа жизни, это идеатизм, место где из нормального здорового человека делают морального или физического инвалида, место которое совершенно не подчиняется никаким законам, моральным и этическим нормам, это раньше армия была престижно, почетно, а сейчас это политика и бесплатная рабочая сила
Alex --------
По идейным сооброжениям мало кто идёт в армию, так что там почти одни неудачники. (но всегда есть исключение)
это явно не традиция.... и под понятие привычки не подходит!!! если так рассуждать то тебя мама родила в дань традиции... или по привычки....