Общество

какая разница между "извини" и "прости"??чем Вы чаще пользуетесь?

Петр Малыгин
Прощение просят за осознанный поступок человек сделал это намеренно, но осознал свою вину. Извинения просят за непредумышленные действия. Что ж Вы такая большая а таких простых вещей не знаете.
Андрей Сидоров
Лучший ответ
Пользуюсь тем, что автоматически выскочит, а разницы не вижу. Извините - признание своей вины, простите - просьба о прощении за вину
! Asterisque *
Для разнообразия пользуюсь и тем и другим и сорри и пардон. =))
Омар Ибрагимов
чаще - извини. простить.. . -это уже очень сильно, меня пока не за что прощать, да и не люди мне прощение давать будут.
Извини - это если на ногу нечаянно наступил. Прости - за проступок.
Чаще пользуюсь, конечно, "извини", но стараюсь все ж нечасто людям на ноги наступать)))
I am Sorry
Игорь Наумов
Извини чаще произношу. Разницы нет, главное чтобы "Прости" и "Извини" были произнесены искренне.
извини - это когда на ногу в автобусе наступил, а прости - когда соврал близкому человеку я считаю
в равной мере использую и то и то слово, хоть не одно из них не люблю произносить: ) да и еще перед каждым этим слово я вставляю "ну", может как то и звучит эгоистично и не искренне, но это не так, а от этого "нукания" избавится не могу: (
разницы не вижу, говорю прости обычно
"Извини" это когда маленькая неприятность, или что то несерьезное.

А "Прости" это серьезно... Вот верующие всегда молятся и говорят Богу "прости",а не "извини".
Денис Судаков
Извини можно сказать когда наступил на ногу в автобусе, а прости имеет более глубокий смысл, когда действительно виноват.
мне кажется прости искреннее звучит, а извини - это так будто человек вину не испытывает а просто отмазался....
Правильно будет, прошу прощения
Akan Muktashev
Петр Малыгин верю тебе Микки)