корректно-доброжелательно
имхо.
незнакомец еще не успел заслужить уважение)
Общество
Как правильнее относиться к незнакомому человеку: корректно-доброжелательно или с уважением?
Осторожно-уважительно, расслабляться нельзя, но и выказывать неуважение тоже...
Равнодушно-приветливо...
Варианты Всегда ЕСТЬ!! !
Выбор за Вами!!!
А за что уважать незнакомого человека? Корректно- доброжелательно - другое дело. Грубости и хамства и так хватает.
с осторожностью
я отношусь корректно-доброжелательно. А уж потом делаю выводы.
я отношусь с подозрением.. . ну иногда могу улыбнуться))
Вариантов столько, сколько есть людей на свете. У каждого свое мнение. А у меня - свое. Многие люди могут подразумевать одно и то же, но называть это разными словами, но суть от этого не изменится.
А как правильно? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала скажите - правильно с точки зрения кого? Каждый понимает это по-своему, т. к. у каждого своя голова на плечах, свое представление о жизни и о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Поэтому эта проблема выеденного яйца не стоит! Правильно все, все варианты! В конечном счете это - одно и то же: корректно, доброжелательно, уважительно, есть и другие варианты.
А в чем смысл? Это уже такие лингвистические изыски, что скорее этот вопрос надо было задать в категории Лингвистика.
А с точки зрения психологии и человеческих взаимоотношений здесь уже все ясно. Не так ли?
Я, например, отношусь ко всем людям изначально с уважением, пока мне не дали повода для неуважения.
Можете назвать это как хотите - корректностью, доброжелательностью, но суть от этого не меняется.
Так что ответ на ваш вопрос таков - правильно - так, как считаете вы. Как и для каждого человека правилен его вариант, как он это понимает.
А общего эталона и единственного правила не существует - мы не в палате мер и весов. Это не математика. Сфера человеческих отношений и взаимодействий - слишком тонкая и деликатная субстанция, чтобы ее можно было раз и навсегда определить одним для всех четким термином. ИМХО. У каждого свое ИМХО. Что и требовалось доказать! ))
Главное - люди, давайте быть добрыми, и все у нас получится! Не так ли?
******** Тохчукова
чет те ф паследнее время барадатыйе стали нравицо, а раньшы фсе больша лысые-)))
Корректно-доброжелательно... а там разберёмся)