Общество

«Нормальный верующий человек никогда не возьмется за создание оружия массового поражения» —

невозможно этого проверить
Lamazi Gogo
Лучший ответ
Ученый выявляет существующие законы, закономерности на основе чего догадываются приспособить к своим нуждам (в том числе военным) . Изучение и понимание вещей само добро. Ножом тоже можно убыть.
Сергей Конягин
Это называется - Шнайдерман бредит...
А кто такой- нормальный верующий?
Врагов можно уничтожать разными способами.
P.S. к примеру - СЛОВОМ...
пусть только попробует невзяться
Я слишком ценю человеческую жизнь. я нормальная.
Prencessa Lili
Видимо от некоторых сум с ооооооочень бооооооольшим кооооооооличеством нулёв.... даже у Бога не находится слОв, чтоб как-то образумить верующего...))) )

П. С. кстати. . Бог-есть Любовь.. . так вот из Любви.... чего только не сотвОришь/натвОришь.. . даже не к купюрам.. . а к искусству..)))
Когда профессор богословия Осипов приезжал в Арзамас-16 к создателям ядерного оружия - его спросили: грешно ли делать ОМП?
Он отвечал, что ни Библия ни Св. Отцы никогда не говорили о грехе создания оружия массового поражения.
Создатель оружия должен соразмерять свои поступки со своей совестью. Ради чего он делает бомбу? Ради территориальных захватов? Ради научной гордыни? Или для того чтобы спасти своих безоружных соотечественников от уничтожения вооруженным врагом?
Айша /
Они не берутся и не разрабатывают.. . Они применяют! На долларе написано "in god we trust" и с этой фразой любители бога бомбили Хиросиму, бомбили Корею, бомбили Афганистан и Ирак.. . Миллионы трупов под этим лозунгом...
Конечно, его уже без него создали.
Света Анохина
Я с вами абсолютно согласен... .
Исаия 2:4:
. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Jura Cher