Общество
Как и в чем проявляется ваша гражданская активность ?
работаю в школе, создала отряд вожатых, с детьми из начальной школы занимаемся, готовлю ребят - старшеклассников к самостоятельной жизни и показываю им, что всё возможно сделать самим. ну, и конечно, они меня чему-то учат, а я - их. мы патриоты своей страны, нам не безразлично, чем мы занимаемся, мы помогаем тем, чем можем, нашему обществу быть чуть лучше)))
Денис Базанов
Славно. Хорошее это дело - ребятишек уму - разуму учить. Меня бы приняли помощником ? Я добрый и мудрый. Иногда. )))
Бороться всеми законными способами против тех, кто создает отряды вожатых в школах...
Тока в работе, стараюсь делать так чтоб потом не было стыдно, за свою работу.
а хоть пристыдить - ПОФИГИСТОВ... -а вось кто и отступит ...
Хожу на митинги, задаю вопросы, треплю прокуратуру...
К счастью, никак и ни в чём, за отсутствием оной. Предпочитаю просто человеческую. (Хотя вы скорее всего её-то и имели в виду. Потому что "гражданин", по самому происхождению слова, это обязательно подданный, а стало быть - раб. ;-)
Денис Базанов
А по моему - гражданин, это - свободный человек, который нанимает себе менеджеров, которые распоряжаются потом его налогами и т.д. Если менеджеры хреново справляются со своими обязаннстями - гражданин выбирает других менеджеров.
А точнее - нанимает по договору.
Я нигде и ни в чём не участвую, на выборы не хожу, ни в каких комитетах - партиях не состою. Политиков ругаю, как и все, вполголоса, за пивом с друзьям или громко, но в интернете. Новости смотрю, когда нет сериала про ментов и бандитов и кино неинтерсное показывают. Знаю, что Путин- краб, Медведев-наш президент, Маша Малиновская- депутат, а Лужков-гад.. (теперь можно) .Словом, являю собой пример гражданской активности среднестатистического россиянина.
Денис Базанов
Не ври. КраБББ - это я, а не путин. Под этим псевдонимом стихи размещаю с 2002 - го года в интернете.
Жизнь на вздохе - как пуля на вылет
Я вчера - лишь песок, но из стали я вылит
Презираю дороги, по которым течет
Наше время и мысли... знаю - мне - "не зачет"
Я на первой гражданской был убийцей и вором,
На Арбате с хипами шмаль курил под забором,
И любил не по книгам - женщин скромных, развратных,
Иногда очень глупых, иногда - адекватных....
Без сомненья, играя, все законы поправ,
Очень много разрушил, ничего не создав...
Мне остался лишь остров - от стены до стены,
Где жую я свой хлеб - от весны - до весны....
Жизнь на вздохе - как пуля на вылет
Презираю дороги, по которым течет
Без сомненья, играя, все законы поправ,
ни как и не в чём... не активный мну гражданин ..
в участии на проекте )))