Общество

Без гражданской активности общество в застое? Я о выборах.

"Единственное завоевание ничтожной власти Едра, что "приучили" народ не ходить на выборы...этот фокус они проделали блестяще. Надо идти, обязательно! Страна начинает вонять нафталином...для эстетов - пахнуть, но это не меняет смысла." Я согласна с этими словами
В любой политической кампании, которая проводится сбоку, со стороны, сверху, снизу надо принимать активнейшее участие. если кампания идет сверху, то ясно, что бойкот ее абсолютно невозможен. Как всегда говорят - если боротья невозможно, то надо с чем ты не можешь бороться возглавить. Поэтому надо в любой политической кампании (выборы, референдум, опросы, перепись) принимать самое активное участие.
Сергей Залунин
Лучший ответ
Сергей Залунин Здесь же вот Бжезинский прав ("Великая шахматная доска", я советую каждому интеллигентному человеку прочитать эту книгу): ход сделан - ждем ответный ход. Прав и Энгельс в замечательном произведении "Анти-Дюринг", когда он говорит, когда один политик считает что будет так, другой - так, третий - так, то будет не так, не так, не так и не так. История - процесс сложный и недетерминированный, он в большой степени случайный процесс, и надо принимать участие в этих политических играх, иначе никогда не выиграешь. Не боясь и не думая, что у них всё: власть, деньги, СМИ, влияние. Ну что ж, история знает много случаев, когда было всё, а стало ничего. Возьмите распад Советского Союза - ну кто еще за три года мог бы это предсказать? Было всё, а стало ничего. Поэтому здесь не надо смущаться и не надо говорить о том, что перед нами стена. Вспомните Владимира Ильича: "Стена-то стена, да гнилая". Я думаю, что и сейчас приблизтельно та же ситуация: гнилая.
Боязнь опоздать на поезд - верный признак того, что молодость позади.
Было время - и я, вскинув на плечо здоровенный чемодан, в спринтерском рывке
мчался, догоняя габаритные огни последнего вагона. А ведь догонял! Догонял
буквально за миг до того, как обрывалась платформа и лоснящиеся стальные
рельсы, точно змеи, расползались в разные стороны. Я всегда опаздывал и ни
разу не опоздал по-настоящему. Мне даже нравилось, пришпоривая беспечальную
застойную жизнь, создавать себе трудности и успешно их преодолевать.
Молодость столько сил тратит на придуманные трудности, что у зрелости почти
не остается сил на борьбу с трудностями настоящими. Возможно, именно в этом
главная драма человеческой жизни.. . Юрий Поляков. Небо падших
... И вся-то канула любовь\под талый снег замоскворецкий —\заобморочный, рыжий, резкий, \утробным веяньем ветров\брезгливо брошенный на бровках\нетронутых лопатой троп, \где лепестки озябших стоп\в собачьих вязнут заготовках Андрей Рево Из цикла «Источник тихих сумасшествий» 2002
Вика Ганган
Надо на Барикады идти!
*M
* Maksat *
Максим Салтыков Для начала на выборы необходимо идти. А для баррикад у нас пока лидера приличного нет.
В стране не просто воняет нафталином, к нему примешивается запах дерьма. Так что на выборы ходил и ходить буду!!! Назло всем!!!
я схожу.
Мария Бардок
Надо обязательно пойти и голосовать против ЕР. Много голосов подтасовать сложно. Зря думаете, что мы ничего не можем. Они на то и рассчитывают, что многие не пойдут голосовать. Голоса считаются в процентах от явочного списка.
Придет голосовать 20%. Половина проголосует за ЕР, т. е. 50% от 20%. Вот и будут говорить, что за ЕР проголосовало 50% ( да еще намухлюют 20%), таким образом получат 70%. А на самом деле это всего - 10% от списочного состава.
А бюллетени тех, кто не пришел, могут использовать для липовых процентов.
Так что надо голосовать!
Клара )))))) рейтинг доверия к "ЕР" уже упал с 65% до 62...Они теряют голоса постепенно.
На каждый ро ток, найдется свой платок, и не важно ходил-ли ты на выборы, тусовали и бу тусовать. Выбор делается за.... а не на выборах. Мнение масс можно видеть, только в революции. История учит!!!
Сергей Рузанов
А он со времён Брежнева продолжаеться у наших людей застой в мозгах
Алла Чижевская
Может и пойду, для успокоения своей совести.
Ирина Гуськова
Народ не голосует, потому что не верит государству, кругом фальсификация и административный беспредел!
Юра Окунев
Полина Клевцова А на выборы идти в этот раз обязательно надо. Что бы нынешняя власть не смогла сфальсифицировать голосование. Нужна высокая явка избирателей. Чем выше явка, тем сложнее сфальсифицировать. А пустые бюллетени идут не в нашу пользу, а на их счет.
К сожалению не мной сказано "Неважно кто выбирает-Важно кто считает"
Самая лучшая жизнь была в брежневском застое.
Олег Стахонов
Максим Салтыков Только выехать никуда не могли. Возмущаться могли только шепотом на кухне.
Уважающий себя человек не пойдёт на эти "выборы". Нельзя же позволять так глумиться над собой. Да и выбирать не из кого. Хорошего человека и профессионала не допустят во власть, занятую ленинрадцами.
Анна Баязитова
Александр Нартов Сначала надо организовыватЬся - http://www.consultant.ru/popular/obob/ , а потом на выборы. - Иначе будет как у дурных арабов Туниса-Ливии ...
Полина Клевцова А причем здесь Ленинградцы??? Зачем же всех в одну кучу валить ???Нелюдей во всех городах хватает, так же как и хороших, честных людей. А на выборы идти в этот раз обязательно надо, хотя бы для того, что бы проголосовать против всех. И что бы нынешняя власть не смогла сфальсифицировать голосование.Чем выше явка, тем сложнее это сделать.
НеСТОит....
Ну не свинью же им подкладывать.
Вы правы, только голосовать - это не достаточно активная) гражданская активность.
Я не имею ввиду насилие - это способ отсталых обществ, будем надеяться.. .

Но население должно заставить себя уважать, есть законные и культурные методы.
Есть еще и "мертвые души"....они наберут себе процент в любом случае, к сожалению... .
Максим Салтыков А мы все равно пойдем, чтобы ваш или мой незаполненный бюллетень не использовали ОНИ. Единоросы уже подгнивают, свалить их уже проще.
Общество в застое это очень мягко сказано !!!Общество в полной заднице, прости меня Господи !!!Самое малое, что мы должны сделать - это обязательно идти на выборы и как можно больше людей призвать к этому. Проснись и проголосуй !!!
Максим Салтыков Давайте говорить об этом здесь каждый день!
Конечно идти! И не голосовать за Единую Россию! Хотя она всё равно выиграет !
Senshin Andrey
Максим Салтыков А вот мы посмотрим!
Сначала надо организовыватЬся - http://www.consultant.ru/popular/obob/ , а потом на выборы. - Иначе будет как у дурных арабов Туниса-Ливии ...желаний много, а организованы только мусульманские террористы и власти, ----остальные "" против всего ""

___________________________________
Если честно, - меня вопротит от словосочетания "гражданское общество" и "гражданская активность" :::
надо говорить правильно и выговаривать полностЬю, - Общество Граждан и Активность Граждан.

Просто глянЬте на изначальное понятие Демократия - Демос это Поселение ВладетелЬных Свободных Граждан, владеющих Рабами, не Женщин, не Детей, не Рабов, не Аристократов. -
а ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ ДЕМЫ - Воинов с коротким мечом на-перевязи бедра и 40 см ножом на голени, - остальные не имели права носить оружие, голосовать, выдвигать или выдвигаться, быть избранными. -
Даже Аристократы, которых, правда, сама Дема могла выдвинуть и избрать !
Но обратите внимание, что сами Аристократы не могли даже сами себя выдвинуть на голосование !
И вААще, выдвигать можно было не любого даже Члена Демы, а ТОЛЬКО ИМЕЮЩЕГО ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕГО УМА - П Р А К Т И Ч Е С К И Е !
такое общество в полной ж*** ваще, если нет активности, значит все довольны и все ок
Не ходить на выборы в России это привычки родом из коммунистической эпохи, когда народ, недолюбливающий своих правителей и не веривший в эти выборы не ходил в избирательный участок. А зачем было народу ходить при Советах в на выборы, если предлагали только одного человека. Не было конкуренции. Сейчас конкуренция в выборах по крайней мере, есть. Но конечно, тут я с вами согласен, гражданская активность у нас вновь не приветствуются. Так начинаются застои. Перестройка это небольшой мостик из одной трясины в другую.
все решено за нас
Людмила (Носкова) Мальцева Согласна, но в наших силах, при желании изменить это решение !!!
Максим Салтыков Думаете, этого не переломить?
Это общество в застое уже очень давно, а вы лишь наблюдаете симптомы...
Я ЗА ВСЕХ УЖЕ ГОЛОСОВАл, ничего не менялось. давайте новых тогда пойду. наверное
Максим Салтыков Если Вы думаете, что ЕДРОсов не свалить, т.к. они СТЕНА, то я Вам скажу - Стена, но уже гнилая!