Общество
Может быть, нам создать кодекс "нашего гражданского гражданского общества?"
У Федерации автовладельцев России есть кодекс: "мы не нарушаем ПДД, не даем взяток гаищникам и пр.". Может быть, нам, которые так активно здесь пишут о поддержке борьбы с коррупцией, создать кодекс "нашего гражданского общества?" Каждый день я слышу от друзей, знакомых и т.д.рассказы о том,как кто-то что-то выкружил, где-то схалявил,на кого-то наехал и т.п. Скажите, друзья, пишущие здесь о наказании и возмездии, не стоит ли в первую очередь быть просто дружелюбнее и внимательнее друг к другу, в процессе бизнеса не кидать и не навариваться друг на друге (таких примеров множество, я уверен, каждый вспомнит не один), да и вообще по жизни. Я надеюсь, что вы действительно хотите сплотить наш бесспорно великий народ в борьбе за свое будущее.
Ваша теория воплотится в практику только тогда, когда каждый гражданин осознает значимость правды, поставив моральные ценности выше материальных.
не возражаю
Вопрос-Утопия, " Мы Наш Мы Новый Мир Построим ,,,с Аквапарком и Шлюхами! "
Я хочу, чтобы песня звучала
что б вином наполнялся бокал
что б друг другу вы все пожелали
то что я вам сейчас пожелал.
так пел один. потом ..еще давно при Союзе про него придумали анекдот. Кикабидзе обокрали, и оставили записку: твои года-твое богатство.
кем он стал.. гм..
что б вином наполнялся бокал
что б друг другу вы все пожелали
то что я вам сейчас пожелал.
кем он стал.. гм..
Был Моральный кодекс строителя коммунизма, есть и Библия на ту же тему. Кто лично тебе мешает все те заповеди не нарушать? да и контролировать соседей по предотвращению нарушений? А контролёров кто будет контролировать? А их ведь тоже необходимо проконтролировать.... а тех в свою очередь ненобходимо взять под контроль... .
А может просто всем повысить менталитет? путём самокритичного к СЕБЕ отношения.
никто не против
Создавай
Это будет что-то среднее между существующим ГК, кодексом строителя коммунизма, Книгой Мертвых и Песни Песней? А Закон об авторском и смежном правах какой будет? Будут ли, наконец, выплачивать авторские промышленным Художникам?
Мы за использование всех возможностей денежных взаимоотношений. Иначе, получается, что Запад строит свое благополучие исключительно за счет всемирных пирамид, а мы даже сами себе запрещаем даже думать о них.. . Как это жить за счет других. А при этом те же банкиры спокойно, как наши олигархи "прихватизируют" свыше 80% вкладов, т. к. видимость благополучия создается и 10-20 процентами вкладов.. . Все же остальное от лукавого, т. к. в основе всего лежат деньги...
давай делай, я не против даже за
можно и вам
да кому это надо