Общество

Почему в России нет гражданского общества? ниже

Россия входит в список из 12 стран, где "авторитарные режимы пытаются ослабить гражданское общество". Об этом говорится во внеочередном докладе международной правозащитной организации Freedom House "Свобода объединений под угрозой". Западные правозащитники пришли к выводу, что и с приходом нового президента Дмитрия Медведева "Россия продолжила движение в сторону авторитаризма", пишет "Коммерсант".

"В России очень большие проблемы с демократическими свободами. Даже в сравнении с Китаем или Египтом, где состояние свобод не меняется, Россия движется в неправильном направлении", - заявил редактор доклада Freedom House Арч Паддингтон.

Как отмечает издание, Россия попала в этот список наряду с Ираном, Зимбабве, Алжиром, Китаем, Узбекистаном, Венесуэлой, Пакистаном, Египтом, Малайзией, Казахстаном и Колумбией.
потому что главный принцип-моя хата с краю на Руси
Ирина Пивоварова
Лучший ответ
Не знаю кто такая "демократические свободы", а вот гражданское общество это долгий и нудный процесс, старательно тормозящийся государством.
Rrr
Слава богу, что не с Грузией, Ираком и Афганистаном. Там с гражданским обществом, я полагаю, всё в ажуре.)))
общество в России еще не настолько развито что-бы быть гражданским а может это и вообще русским несвойственно
Андрей Роднов
Врут они всё. А Россия не может жить, чтобы не чувствовать чей-то авторитет. Под игом привыкли. Теперь обязательно должны кому-то поклоняться. А кто хочет, может свой режим установить. Это сейчас легко.
Aman
Да есть гражданское общество, только оно дремлит.
Ну Фридом Хауз очень"объективная" организация. А гражданской инициативы нет потому, что нам внушают, что политика грязное дело и мы ничего не можем изменить.. Вот люди и шарахаются
С.
Степан .
Хм... Я давно послал заподных правозащитнеков в ат, какое им дело???
Ашот Егиазарян
потому что у нас товарищи.... так как господа уехали в Париж...)) ) а гражданинов совсем не осталось тоже....)))))
А почему в России не растут пальмы?
http://www.inosmi.ru/print/221355.html
Состав правления организации может служить справочником по разведке. Кроме уже упомянутых лиц, в него входят Дж. Брайан Этвуд (J. Brian Atwood, бывший президент NDI и бывший координатор гуманитарной помощи США) ; посол Томас С. Фоли (Thomas S. Foley, председатель Трехсторонней комиссии, бывший президент Консультативного президентского совета по разведке) , Малколм Форбс (Malcolm Forbes, журнал Forbes), Теодор Форстман (Theodore Forstmann, президент Empower America), Сэмюэл Хантингтон (Samuel Huntington, теоретик столкновения цивилизаций) [22]; посол Джин Киркпатрик (Jeane Kirkpatrick, посол при ООН в Женеве, член Консультативного совета обороны Пентагона) ; Дайана Вилье (Diana Villiers, супруга посла Джона Негропонте) [23]; и посол Марк Палмер (Mark Palmer, основатель консорциума СМЕ, который покупает или основывает телевизионные компании по всей восточной Европе) .
Саша Прокоп
Ой, какой Вы умный! Я даже прочитать до конца не смогла вопрос! Вы, наверно-преподаёте где-нибудь, да?
Yuriy Kostin