Общество
Как вы считаете в России есть гражданское общество? Ваш вклад в его формирование???
Что вы делаете НЕ ДЛЯ СЕБЯ а для ближнего(дальнего) своего???
В России есть какое-то общество, преимущественных свойств которого мы не замечаем, как не замечают рыбы воду, в которой живут, а попав на сушу совершают привычные движения - "продолжают плыть". Мы все видели, как большинство людей в СССР, вымирая совершали подобные движения в период 1986 (Чернобыль) и в России (до 2001 года) . Сам я, хотя и имею дело с теориями (при посильной практике) , с возрастом стал всё больше бояться социальных теоретиков, которые так и норовят "спустить воду и поплавать на песке". В последнее время в нашем обществе от меня почти ничего не зависит, кроме преподавания, которое, как мне кажется, я могу выполнять хорошо. Вот этим и занимаюсь.
Как и все начинания продвигаемые либералами, гражданское общество вызывает у меня крайнее подозрение и отторжение.
Мне не очень ясны выгоды и счастье которое оно должно принести народу, но зато помня по собственной шкуре, насколько лицемерные и людоедские были нововведения наших демократов, отношусь к гражданскому обществу скорее негативно.
Конечно, в идеальном раскладе общественно политической жизни гражданское общество должно нести некий смысл.... но во первых, оно - часть демократии, которой в России и не пахнет.
Во вторых, зная через какое место у нас все делается и в какое место вырождаются даже самые светлые начинания, предпочитаю чтобы вообще ничего не начинали.
Пока нет перемен, оно намного спокойнее.... а впоследствии выясняется что еще и лучше, чем с ними.
На мой взгляд России нужнее добрый царь, чем отточенная и филигранная сложная система демократии, которая все равно сводится у нас только к похуизму, астрономическому казнокрадству и дикому продажному капитализму.
Обойдемся.
Никаких перспектив, и это замечательно !
Обойдемся.
заставляя маму ребенка стирать написанное, вы нарушали основы гражданского общества. Ребенок самореализовывал себя в творчестве. Да . вы это творчество не понимаете в силу своей ограниченности. А ребенок будущий Сальвадор вДали. Мама ребенка должна была сдать вам в орган власти за принуждение к труду. ООООчень тяжкое преступление.
Гражданское общество для того и придумано, что бы такие как вы не мешали более продвинутым особям творить и развиваться.
Levon Levon
Чушь! если писать черным баллончиком на всех стенах вот эти СЛОВА _" N-75 - крутой чувак", и вы считаете что это будующий Сальвадор Дали, то одно из двух либо вы очень любите детей, либо вы ничего не понимаете в художественном творчествею
Вообще такого тупизма я давно не читала, спасибо что написали - Мама ребенка должна была сдать вам в орган власти за принуждение к труду.
ООООчень тяжкое преступление.
Гражданское общество для того и придумано, что бы такие как вы не мешали более продвинутым особям творить и развиваться. ??У вас мозги есть вообще???
ООООчень тяжкое преступление.
Если вы считаете, что все нижеперечисленное присутствует ,- значит есть такое общество... .
Гражданское общество — это система внегосударственных общественных отношений и институтов, дающая возможность человеку реализовать его гражданские права и выражающая разнообразные потребности, интересы и ценности членов общества.
государство и гражданское общество неразрывно связаны друг с другом, составляют две части единого общественного организма. В идеале развитое гражданское общество создает условия для свободных, демократических межличностных отношений, для удовлетворения разнообразных интересов и потребностей общественных индивидов. Степень независимости институтов гражданского общества (различных объединений, ассоциаций, партий, движений, средств массовой информации, семьи, церкви и др. ) от государства, демократичности общественно-политической системы оказывает решающее влияние на характер и распределение власти в обществе. В таком обществе власть не может быть сконцентрирована в одних руках, а разграничивается на полицентричной основе. Разделение властей (законодательной, исполнительной и судебной) , разграничение между различными общественными субъектами экономических, социальных и политических функций, сфер деятельности становятся в демократической общественно-политической системе важнейшим жизненным принципом. В ней правовое положение общественного субъекта не тождественно его социально-экономической роли в гражданском обществе, что делает личность одновременно и частным лицом и гражданином государства.
1. Увы, нет такого.
2. Если отсутствует первое, - проблематично в него и вкладывать (как можно вкладывать в ТО, чего нет ?)
3. Всю жизнь отдавал себя всего ближним ...и что в результате: инфаркт, инсульт, грошовая пенсия ...
P.S.
Всё пропьют бедняки до рубля
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут.. . Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется —
То бурлаки идут бечевой!. .
Волга! Волга!. . Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Где народ, там и стон.. . Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
P.S.
Всё пропьют бедняки до рубля
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут.. . Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется —
То бурлаки идут бечевой!. .
Волга! Волга!. . Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
Levon Levon
вы жалеете о том времени когда отдавали? Честно, вернувшись в то время вы бы поступили иначе?
Может вы просто их избаловали ближних своих, показали себя сильным \Человеком и надорвались.
У нас такого общества нет, учитывая наше темное прошлое.
Стадо тоже общество.
Levon Levon
вы когда нибудь жили со стадом?
Оксана Горват-Продан
Стадо тоже общество.
Хотел спросить-это утверждение или вопрос?
Подумал-а какая хрен разница.
"ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - такая ступень общественного развития, которая характеризуется совокупностью социально-политических, товарно-рыночных, семейно-бытовых, духовно-культурных отношений. " - Всё это есть. Чего Вам не хватает? "Бытие определяет сознание" - не бывает в нищей стране нормальных отношений. Люди звереют от ощущения, что ничего никогда не смогут изменить в своей жизни к лучшему. А по ТВ усиленно вдалбливают: "Ничего изменить низяаааа. Терпитеееее! Никто ничего сделать не моооожет! Богатым - богатство, остальным - кукиш БЕЗ МАСЛА! "
Все, кто не имеет отношения к армии относятся к гражданскому обществу.
Александр Алексеевич
ага, особенно нацисты и фашисты.
Гражданское общество у нас есть, но оно в зачаточном состоянии.
а что гражданское общество сделало для меня, инвалида 2й группы? с этого начнем
Levon Levon
начнем с того что если бы оно было, то вам бы не пришлось бегать из кабинета в кабинет, с бумажками, каждый год, с одними и теми же бумажками.
Нет такого общества.
Да работаем мы все друг для друга. Что непонятно!! ! Кто-то производит, кто-то продает, кто-то возит на автобусах,
вот все и делаем друг для друга вот это и есть мы все гражданское общество!! ! Как это нет!! !
Что-то вы все совсем не то говорите!! ! Где мы все живем в обществе, а в каком да в гражданском мы же граждане!! ! Боже это так просто !!!
Levon Levon
гражданское общество не от слово гражданин произошло девушка. граждан много и все они индивидуальны, они имеют индивидуальные интересы, потребности, они разные очень. \
вы чувствуете поддержку со стороны общества?
Александр Алексеевич
давай по другому, ты вот учишь моих детей получаешь 30 000 я врач. лечу тебя получаю 30 000 он водила нас возит те же 30 000 и так далее, зар плата в 150 000 в месяц- очень редко у кого... так ?
теперь они- пришли трое в ресторан поели, первое второе. третье на троих, бутылку коньяка выпили, встали, заплатили, 45 000$
или вот его сынок работает парню 24 года, зар плата 50 000$ в месяц, у его жены 1 кольцо на пальце 5 000 000 рублей...вот теперь и подумай, кто ГРАЖДАНЕ, А КТО СКОТЫ И РАБЫ, ПЛЕБЕИ...
Виктор Долголенко
Sweet!
Рука не поднялась тебе двойку поставить. Но только всё, о чём ты здесь написала, к Гражданскому обществу, имеет мало отношения. Всё вами перечисленное, делают и в преступных и в воровских сообществах. В нацистской Германии, при Гитлере, всё описанное вами фуекционировало на более высоком уровне, чем у нас, в России.
Вы же не хотели сказать, что Гитлер построил Гражданское общество?
Чтобы быть - г р а ж д а н и н о м - мало иметь формальное гражданство страны, нужно ещё обладать гражданскими качествами - гражданской ответственностью, гражданской смелостью, гражданской честностью, гражданской принципиальностью. Иначе, чем же - гражданин, отличается от рабочего скота?
В России нет и никогда не было - Гражданского общества, потому, что такое общество может возникнуть только при демократии. А демократии у нас тоже никигда не было. Была в 90-х попытка демократизации. Вы знаете, чем отличается демократия от демократизации? Примерно тем же, чем канал отличается от канализации. Увы!
А какое ещё общество может быть? Военное? Словоблудие какое-то.
Нет в России такого общества
Принимал участие в одной предвыборной кампании областного уровня в кач-ве аналитика оппозиционной газеты.. .
Есть желание почитать "творчество"?
А гражданского общества НЕТ! Что подтверждено теми "выборами"... (((
Для "ближних" и не очень делаю, что могу.. .
Вот недавно на трассе "железку" подломавшемуся коллеге отдал, а денег не взял.. .
Надо было ВИДЕТЬ его глаза.. . ))) Ъ!!!
Есть желание почитать "творчество"?
Надо было ВИДЕТЬ его глаза.. . ))) Ъ!!!
Levon Levon
Есть желание "ТВОРЧЕСТВО" почитать - yta25@mail.ru
:)
Вы перефразировали китайскую - Сделай добро - брось его в воду??? (типа забудь)
:)
Нет такого общества. И вряд ли будет.
Нету в России гражданского общества, потому что большинство людей трусливы. Лучше трусливо пройдут мимо, но не помогут.
Мы сами не местные, агенты иностранной разведки... Из ближних только кот - все делаю для него, все во имя кота, все для блага кота, опять орет скотина!...
у меня есть общество и вклад наш общий в него огромен... но только к вам.. не к вам лично а вообще ..оно не имеет некого отношения..
Levon Levon
а можно поподробнее?
Одна, потому что, сука, мужика своего ухойдохола, блядовала на всю катушку по молодости, нихера не работала, отсюда и выблядок её - тварь конченная. Теперь пусть пожинает, тварь, что посеяла в молодости и не жалуется, не на кого.
Levon Levon
наоборот, муж сука умер от пьянства, пропойца был страшный. вот и осталась одна. с двумя детьми. /старшего сына убили.
Отдельные граждане, конечно, водятся. Но помочь часто не могут ничем. Так как государство глухо к нуждам граждан. Даже если все очевидно, никто не вмешается, особенно те, кому за это платят. Думаете, участковый не знает про эту бабульку. Знает, но ждет, когда все "рассосется" само собой..
При СССР была статья, по которой за тунеядство садили в тюрму, а за алкаголизм отправляли в ЛТП.
А сейчас как в фильме про Ходжу Насреддина " Добрые люди ложитесь спать воры и бандиты выходите на работу! " Никто ничего не делает для других, если делает то это просто видимость.
общество! ? ееесть такое)) ) кого ни послушаешь так все что то для него делают.. . все кому то помогают, все полезны.. . вот только где эти все?? ?
не стоит заниматься обманом других и тем более самообманом!! ! ваш вклад в общество - это коричневое вещество с плохим запахом, то самое что течет по трубам канализации, от унитаза до очистных)) )
"Нет в этой жизни ни правды, ни чести
Всё для себя всё в свой карман
За много веков мы приучены к лести
Вся наша жизнь это полный обман"
"Нет в этой жизни ни правды, ни чести
Всё для себя всё в свой карман
За много веков мы приучены к лести
Вся наша жизнь это полный обман"
Levon Levon
но это не впечатляет, таких овощей с запахом и цветом и вкладом весь мир.
помогаю друзьям
Вся беда нынешнего человека-личности идет от того, что не вкладывают воспитания с малолетства, с детских учреждений. Отсюда мы получаем и последствия, например, несколько ублюдков забили ветерана Отечественной войны за его награды и т. п. , в том числе и топорных граффити. Скажу Вам словами, не своими, ибо до такой мудрости дорасти не всем способно, ..
" ...и обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
Екклезиаст, 9, 11-12
Меняется время, меняются ценности, в том числе и духовные, а в результате, меняется человек, и что важнее, человек меняется нравственно и далеко не в лучшую сторону.
Екклезиаст, 9, 11-12
Levon Levon
быдло порождает быдло вы хотите сказать?
в россии нет граждан, не положено быть гражданам в тоталитарной стране, есть народ есть население. а вот граждан нет, граждане это смерть либой тоталитарной системы, им же казлам подавай права человека и правовое государство, а как же их стричь и резать? а ярмо с гремушками и бич кому??)) ) акуда элите тоталитарной ломится, по примеру чаушеску что ли, а ведь они герои сколько положили этого быдла не сосчитать, чтоб у власти быть, и что это теперь всё похерить? ? они лучше похерят всех до последнего человека а граждан если будут появлятся нужно просто вешать .)) отних одни неприятности, и бараны дружно пойдут на мясокомбинат и стричся...)))
Общества нет и быть не может по ряду причин, которые многим известны.
Есть нароселение, как сказал кто-то на ответах мне.
Совести нет в....
Гражданское общество конечно есть.. . но хотелось бы получше.. . Приведенные Вами факты ужасны.. . это имет место быть в нашем обществе.. . то что это очень плохо я даже не обсуждаю. Но... пожалуйста не нужно идиализировать прошлое.. . все это было. Остается только ждать когда все люди на своих местах будут просто выполнять свои задачи. А то ведь как получается.. . медик который творит беззакония на своем рабочем месте идет в магазин.. . и хает причем заслуженно сверу торговли.. . и так далее и далее. Про то что именно каждый из нас сделал... внес вклад в формирование общество.. . очень правильно... и сильно сказано.. . действительно... хаить все горазды... там не так... там не то.. . а что именно ты конкретно сделал сегодня для того чтобы стало лучше...
Нет, в нашей стране каждый живет только для себя
Поддерживаю ликеро- водочную индустрию
нет общества вообще никакого. дети бьют родителей, морят голодом. но мы сами их так выростили. а теперь жалуемся. я всегда бежала на помощь друзьям, а теперь им некогда придти ко мне ( меня парализовало. лежу одна. ) мы нужны здровые и сильные всем . больные- никому. ни друзьям, ни родным.
Levon Levon
Сочувствую (.
А как выростили таких детей? Мало требовали? Все делали для них? Избаловали? Или наоборот не было тепла?
Это общество гражданской сволочи ? -Не хочу даже задумываться, что хотят вложить в понятие.. .
Вы не отражаете САМУ ЖИЗНЬ !
Levon Levon
зачем ее отражать я что зеркалом заделалась???
сволочи были всегда, гражданская сволочь особо усердствовала в период репрессиий.
я же спросила то что спросила.
Современное гражданское общество формируется в интренете, в блогах, в социальных сетях, раз вы задаете такой вопрос - то можно сказать и на ответах тоже. На сегодняшний момент, я думаю, это единственно возможный путь формирования гражданского общества.
Levon Levon
у него есть вектор развития или оно так и стьухнет в блогах\\\\777???
В России нет и никогда не было - Гражданского общества, потому, что такое общество может возникнуть только при демократии.
А демократии у нас тоже никигда не было - мы не знаем, с чем её едят.
Была в 90-х попытка демократизации. Но как известно - демократия от демократизации отличается так же, как - канал от канализации. Увы!
Люди, члены общества - население, воспитанные в страхе и тотальной, безропотной покорности, были наследственно лишены гражданских качаств.
Чтобы стать - г р а ж д а н и н о м - мало иметь формальное гражданство страны, нужно ещё обладать гражданскими качествами - гражданской ответственностью, гражданской смелостью, гражданской честностью, гражданской принципиальностью. Иначе, чем же - гражданин, отличается от рабочего скота?
Впрочем - граждане, были в России:
+ + +
Прими плоды трудов моих.
Как Апполонов строгий сын,
Ты не увидишь в них искусства,
Зато найдёшь живые чувства,
Я не поэт, я - Гражданин!
/Рылеев - Пушкину/.
Были декабристы, были петрашевцы, были анархисты - благороднейшие и образованнейшие люди.
Гражданские сообщества, появляются и множатся в России сегодня, и это радует и обнадёживает. В массов порядке объединяются люди смелые, ответственные и бескорыстные. Замкнутый порочный круг тоталитаризма в России - прорван! Остальное - дело времени.
Путинисты ещё будут стесняться своих сегодняшних приверженностей, как коммунисты-мимикристы, в конце 80-х, в спешном порядке бросавшие свои партбилеты и маскировавшиеся под демократов. Они-то, (за некоторым исключением) , всё и издерьмократили!
- РАВНОПРАВИЕ и ЗАКОН! -
Впрочем - граждане, были в России:
+ + +
Прими плоды трудов моих.
Как Апполонов строгий сын,
Ты не увидишь в них искусства,
Зато найдёшь живые чувства,
Я не поэт, я - Гражданин!
/Рылеев - Пушкину/.
- РАВНОПРАВИЕ и ЗАКОН! -
Вот такие, как Вы, и есть граждане своей страны, а остальные просто люди.
Что же получается - граждане есть, общества нет...
....Стадо есть, пастух есть, а волкодавов - волки перекупили....
Есть конечно.. .
я сама стараюсьочень, хочу быть полезной.. . но не всем это пока что надо, к сожаленью...
Гражданского общества нет, к сожалению. Как пример - Бесланская трагедия. В те дни люди должны были выйти на улицы своих городов и хоть как то выразить свою боль по поводу происходящего. Что у нас было? Тишина. Даже в Испании тысячи людей вышли на улицы в эти дни, из за трагедии, происшедшей не в их стране - в далекой России.
Принимаются законы нарушающие наши права конституционные - кто что то предпринимает по этому поводу ?
Выходят на улицу, когда последнего куска хлеба лишают.
Да хотя бы элементарно внести свой вклад - не полениться на выборы сходить. Так нет, даже на это плюют. Так и нечему удивляться, что понемногу права выбирать нас лишили. Теперь нечего хныкать.
Я не пропускаю выборов. И могу сказать, что ни разу не голосовал ни за Ельцина, ни за Путина.
Levon Levon
выборы заранее предопределены. административный ресурс решает все быстро и оперативно.
выборы это деньги на ветер, на сегодняшний момент. В регионах проходят свои местные кулаки, бабаи, на федеральном уровне свои. все схвачено.
а выборы это необходимый атрибут демократии. Типа - видите у нас же ВЫБОРЫ, да еще и альтернативные...
Когда вместо памятки москвича, будет присяга гражданина и из страны начнут выгонять погань (лишать гражданства) , когда НЕ НАВРЕДИ будет главным принципом. ВСЕ ВСТАНЕТ НА МЕСТА!
Кто-то назовет это фашизмом, но это лучше АДМИНИСТРАТИВНОГО МАФИОЗНОГО ПРАВЛЕНИЯ.
Зачем мне что то делать для этого "общества",когда это общество просто синоним к слову лицемерие.
Izvenite,no u Vas ego tocno net
Levon Levon
У нас это у кого? У меня лично, у страны Росии, у кого???
какое общество в этом беспределе может возникнуть? только партизанские отряды))
а зачем оно нам.
Levon Levon
это вопрос или утверждение?
Я думаю, что меньше всего волнует этот вопрос женщин, у которых дети есть. Они просто живут и заботятся о своих детях.
Levon Levon
Сегодня ехала в автобусе и одна бабушка причитала. Вырастила сына. одна. Сын пьет, не работает, ее бъет. Все свои синяки показала. говорит он убъет меня. Всю пенсию забирает. Как жить? Люди ободряли советовали обратитьс\ к участковому. Но она не пойдет. Знаю что не пойдет. Воет а глаза прячет, не пойдет. Не верит никому. Одна потому что. всю жизнь одна.
Мои друзья. Просто помогаем друг другу. Это уже не мало.
Граждане, считающие, что у нас есть гражданское общество, можете уже опустить руки и отойти от стены. Выполнять приказ!
Такое впечатление, что термин этот (гражданское общество) придуман для того что бы замаскировать тот факт, что от нас ничего не зависит, а сами мы полностью зависимы от власть имущих и собственность держащих.
Борюсь
громадянське суспільство поки спостерігаю тільки в Україні