Общество

Почему в России нет гражданского общества ? (Аргументы)

Свои аргументы предоставь.
Иван Лабутин
Лучший ответ
Петр Емельянов Понимаешь, мне нужны аргументы почему его нету. Я нейтрален в этом вопросе. Я - школьник, которому задали этот вопрос, вот и пытаюсь узнать.
Марьино неделю назад прошелестело. Никак не угомонитесь?
Юля Самсонова
Аааа... Ученик...
нет базиса

Захватившие государство воры в законе освобождены от ответственности частного собственника. Их „компании“ никогда не разорятся, не обанкротятся, как бы высок ни был уровень личного потребления их владельцев и бенефициаров и как бы низок ни был уровень эффективности их управления.

Номенклатурная пуповина, связывавшая в конце 80-х — начале 90-х новорожденный российский капитализм с властью, не только осталась неперерезанной, но и выросла в огромную ненасытную кишку.

Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они кому-то не тем и как-то не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев) и в конце концов даже не так уж существенно.

Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты конкурентной рыночной экономики и прежде всего цивилизованный институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти.

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/

Историческая роль буржуазной революции состоит в устранении препятствий для капиталистического развития. То, что некоторые буржуазные революции могут осуществлять определённые антикапиталистические мероприятия, не меняет их общего характера, так как они не затрагивают самой глубокой основы буржуазного общества — частной собственности на средства производства. В широком смысле слова буржуазной революцией называют весь период перехода от феодализма к буржуазному строю; в более узком смысле под буржуазной революцией понимается отдельная социально-политическая революция, ограниченная достаточно узким промежутком времени и решающая непосредственно и главным образом политические задачи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Буржуазная_революция
Рахат Кишенов
Александр Соколов буржуазные революции устанавливают приоритет частной собственности, а не разрушают и не ограничивают её.
А где аргументы, что его нет?
Петр Емельянов Да, нужны аргументы почему его нет
А где есть?
Роза Жунисова
Петр Емельянов Вы не поняли вопроса?
лизай печеньку молча недоделок иносрани
Петр Емельянов Откуда агрессия?
Зачем? У рабов свои "духовные" скрепы.
Елена Боброва
Кто сказал? Очень даже есть.
Мангл Науменко
гражданское общество - это и есть государство.
Timur Kamiljanow
есть. контраргументы?
Kairat Anarbaev
главный аргумент Ну не любим мы политичских проституток