Общество
В России нет гражданского общества, а виноваты в этом мы сами ?
да
Эт как посмотреть.. . Таких гражданских свобод, как тут, поискать..
Сдается мне, что это не совсем так. Ведь какие-то внешние причины, раздражители, условия, факторы делают из человека плебея молчаливого и согласного со всем, что ему подсовывают в качестве истины. Согласен, что не все.. . Но основная масса хлопая в ладоши глотает кремлевские байки.
Зато есть компания дружных галерных гребцов, которые любят своих погонщиков.
Конечно.... и причина в равнодушии, в незнании законов и механизма их реализации, в социальной апатии, неверии в законы, всем ветвям власти и, главное, нет веры друг другу
На словах вроде бы все за развитие "гражданского общества", но каждый понимает его по-своему. Гражданские инициативы на деле не приветствуются. Создается не общество граждан, а общество, где каждый сам за себя. Одни борются за выживание, а другие с бедностью, выстраивая заборы вокруг своей собственности. Суд у нас теперь "басманный", средства массовой информации "ручные". А для этих, очень важных институтов гражданского общества, необходима независимость. Главное условие для гражданского общества - это наличие правового государства. Основы правового государства - это признание равноправия всех членов общества; верховенство права; справедливость законов; реальность прав и свобод; разделение властей; ответственность государства за неисполнение обязательств, за необеспечение порядка и законности. Этого уж о России точно не скажешь. Кто виноват? и Что делать? - эти вопросы всегда актуальны для России. Актуальны они и сейчас. Я думаю, что в этом есть и вина народа, которая заключается в том, что мы со всем молча соглашаемся.
В России нормальное общество. Хватит гнать хрень всякую. Наверное в депутаты хочешь попасть?
Конечно такой вопрос делает честь, но не будь наивным. В людях заложено естественное стремление к самостоятельному решению своих проблем, и если в России гражданского общества до сих пор нет, то значит власть лучше вас понимает как ему не дать возникнуть.
пытаться конечно можешь, но если у тебя получится. то именно тогда и возникнут неодолимые проблемы.
пытаться конечно можешь, но если у тебя получится. то именно тогда и возникнут неодолимые проблемы.
да
Конечно, мы сами виноваты. Давно пора это понять и не искать виноватых.
никто в этом не признается
Рыба гниет с головы. Нас вынуждают сверху жить обманом и уловками. Не так ли?
Естественно, граждане должны что-то делать, как-то себя проявлять, а мы ничегошеньки не делаем, вот и нет у нас гражданского общества.
Виновато правительство, которое не дает реальной поддержки гражданам и не соблюдает основные принципы Конституции.
Похожие вопросы
- Почему в России нет гражданского общества? ниже
- Как вы считаете в России есть гражданское общество? Ваш вклад в его формирование???
- Почему в России нет гражданского общества ? (Аргументы)
- Ситуация вокруг И. Голунова показала, что в России будет гражданское общество?
- В России мощное гражданское общество ?
- А зачем Америке развитое гражданское общество в России?
- Как вы считаете, сформировалось ли в России гражданское общество?
- Кто виноват в том, что у нас практически нет гражданского общества? Кто это общество задушил?
- Эссе на тему: Гражданская активность- важнейшее условие формирования гражданского общества
- Почему в России нет сильного гражданского общества? общество, которое могло определять судьбу своей страны