Общество

В каком городе вы хотели бы жить? В какой стране?

Акбар Розиков
Собственного сочинения:
Южный город. Перрон. Вокзал.
Электричка берёт разбег.
Вереница промокших шпал.
Я смотрю на летящий снег.
Я всегда белый снег любил.
Жаль, что редко он здесь идёт.
Не бывает здесь русских зим,
Не искрится на лужах лёд.
А ещё помню в детстве я
На вокзале любил бывать,
В незнакомые мне края
Поезда провожать стоять.
И сегодня как в детстве вновь
На перроне один стою.
Вспоминаю я про любовь,
Да про странную жизнь свою.
Закрадётся мне в грудь печаль,
Зимний ветер меня поймёт.
Посмотрю я на рельсы вдаль,
В даль, что так за собой зовёт.
И как будто увижу вдруг
Я ковёр из зелёных мхов,
Да почую таёжный дух,
Дух свободных лесных волков.
Чары снежных суровых гор,
Колдовство ледяных морей,
Величавый седой простор,
В небесах волшебство огней.
Ночь-зима. Северный Урал.
Коми дремлет под слоем льда.
Видит белые сны Ямал.
Спят Югорские города.
…Я очнулся. Перрон. Вокзал.
Прибыл поезд на первый путь.
Я тихонько себе сказал:
"Что ж. Возможно. Когда-нибудь".

Хочу в какой-нибудь не очень большой, но и не очень маленький город на Севере. Ну и зарплаты желательно тоже чтоб нормальные были. Например, Новый Уренгой подойдёт.
А если из зарубежных городов, то Рованиеми.
Михаил Козловский
Лучший ответ
В Бабруйске -Медведу бы помогал в школе для жИвотных.
Ksusha Smirnova
на берегу теплого моря
Ronik Pafos
Испания, Кордово
Россия
в Риге или Москве
Slava Voevodin
Я много лет прожил в СССР. Потом меня переселили, несмотря на моё нежелание, в демократическую рыночную РФ. Т. е. я сам могу сравнить эти две страны, даже не слушая НТВ, некоего Сванидзе и других "доброхотов". Но должен сказать, что все плохое, что я видел в СССР, как потом оказалось, творили те, кто сначала был "справным" партократом, лауреатом Сталинских и Ленинских премий, и "вдруг" стали отцами русской демократии. Если вы почитаете мемуары Горбачева, Сахарова, Солженицына, Ельцина, Яковлева, Аксенова, Арбатова, то получается, что все они как могли сознательно уродовали жизнь в СССР (в КПСС таких было больше половины) . А потом они деланно удивлялись: и чего это мы так трудно живем. Поэтому, я хотел бы пожить не в старом, а в возрожденном СССР, но только уже без этих воров, лжецов и проходимцев. Надеюсь эти "подарки истории" успеют на последний пароход.
Ольга Хруль
Ерлан Раманкулов они на него и не собираются...еще здесь не все украли....нам,судя по возрасту,уже не помахать им ручкой на причале...
канада . это самая спокойная страна и немного похожа на россию своей природой. Или австралия, потому что все цивилизованно там.
в Чили!
точнее - в принципе в ЮА с возможностью менять место обитания
Вообще-то "везде хорошо там, где нас нет"
Игорь Лавренко
где живу, не вижу альтернативы, у нас лучше всех-Казань
Страна-РОССИЯ!! !
Город-Самара!! !
Уже живём!!!
Дома и подальше от больших городов.
Nz T
в татарстане! казань!
где нибудь в европе у моря)))
Елена Кочнева
Аризона или Техас. Это в США.
В Санкт-Петербурге. Город городов.
Где ни будь по дальше от здешних мест, но вот ведь парадокс, где бы ты не оказался все равно будет тянуть туда откуда улетел (эфект бумеранга)
Сидней, Австралия
В России, в своём
Sergei Lvov
не в каком в новой зеландии
С 14 лет мечтаю жить в Москве.