Общество

Если вам женщина сказала что Вы перестали быть джентельменам .и вообще откуда в наших краях они взялись Кто такие дже?

Джентльме́н (Gentleman) — мужской образ, сформированный в викторианскую эпоху. Изначально слово джентльмен означало мужчину благородного происхождения (это было базовым определением аристократа, следующим званием было — эсквайр) , но потом так стали называть образованного и воспитанного мужчину, практически интеллигента, но гораздо более респектабельного и уравновешенного (чопорного и невозмутимого)

Клайв Льюис в своём трактате Просто христианство отмечал, что в XIX веке "джентльменом" называли каждого мужчину, живущего на доходы с капитала и имеющего возможность не работать, безотносительно к его личным качествам.

Джентльмена отличает элегантность, пунктуальность и умение держать слово (джентльменское соглашение) .

С точки зрения образа, сформированного в общественном сознании, джентльмен отличается безупречными манерами и галантным поведением по отношению к женщинам. В частности, он не может ударить женщину, «дать ей щелбан» и т. д.

В Средние века словом джентльмен называли членов нетитулованного дворянства — Gentry, к которому относились рыцари и потомки младших сыновей феодалов (в соответствии с майоратом титул наследовался только старшим сыном).
Tvo9 Konfetka
Лучший ответ
В наших краях нет джентльменов, одни только кабальеро....)
Макс Хаус
появились в Англии, они пошли не верным путем и забрели в наши края, а так как наши края не подходят джентельменам, они вечно рвутся в Англию, обратно, на свою историческую Родину, поэтому нашим женщинам не кому говорить, что Вы перестали быть джентельменом
Bobur Nadjimov
Марк Твен сказал так: "Джентельменом называется тот мужчина, который, споткнувшись о кошку в темной комнате, назовет ее "кошкой"
Elena Noskova
Каждая женщина заслужиBает того кого она заслужиBает))
Джентельменты-это те кто сумки помогает уносить т. е. подносить.. . т. е. доносить!
Вася Травкин
джентельмены все вымерли вместе с динозаврами))
Джентельмен-это мужчина, рядом с которым любая женщина чувствует себя леди.
Akbayan Sarsengalieva