Общество
А Вы атеист? Верующий? Или в зависимости от ситуации?
не атеист, верующая, но ходить в церковь или пост не соблюдаю, верю по-своему.
Я просто в верю в душе. Без фанатизма
Верю я ...пока... ((
Arzu Zeynalov
ПОКАЙСЯ!!!!позор сообщаества!!!!пока не поздно.. ибо кающийся грешник "возможно" попадет ...
Андрей Медведев
Добрый вечер! А я вот - по ситуации. На отпевании мамы одноклассницы "хористы" успевали SMS-ки писать! Не будь я в часовне, Х-ААХА -РОШУЮ оплеуху бы им отвесила!
Я православный христианин.
Верую... в себя.
я атеист в любой ситуации.. .
другим верить не мешаю.. .
это просто другая точка зрени на мир...
другим верить не мешаю.. .
это просто другая точка зрени на мир...
Поверьте моему жизненному опыту: в самых страшных для себя ситуациях к богу обращаются и верующие, и безбожники. Я не являюсь верующей. Но что-то всё-таки есть.
Вера в бога заполняет пустоту в тупой голове.
Андрей Медведев
Не могу на все 100% согласиться. К сожалению, столько знакомых, которые свою пустоту заполняли "Белым братством" и прочей лабудой.
Я за интернационал. Ну то есть не атеист и не теист, я сбоку припёка и присоединившиеся к ним товарищи, моему состоянию люди еще не придумали ярлыков. Я - знающий, ведун -наиболее точное слово- ведающий начало и конец этого мира. Ведающий происхождение вселенной и её конец, рождение человечества зрелость человечества и его старческий - современный маразм, ведающий когда как и какими средствами будет вестись последня война, кто её начнёт, единственное что я не знаю точно, ибо иначе был бы уже Богом так это точных дат. Но ключ от времени в Его руках.
Андрей Медведев
Хе! Ведун. Я лет пять этим уже не занималась. Прочтёшь меня - молодец!
Я образ и подобие Бога. А верю или не верю - Ему, а соответственно и мне, как образу и подобию Его, не важно - Он воздаст по вере моей, надеюсь.
Андрей Медведев
Вот насчёт образа... Я как-то к его "аватарке" другой привыкла. Дай Вам Бог удачи!
Я некрещёный.
у каждого своя дорога к Богу... я свою нашла....
Верю в Бога. Знаю, что есть высшие силы.
И как не смешно это звучит, когда очнь плохо, просто тупик поный, все мы, и верующие, и не верущие обращаемся к Богу, он у нас последняя инстанция. Больше уже никто не поможет. Только ОН!
я не верю в бога и в высший разум. я считаю, что это способ снять с себя ответственность за свою судьбу. но я с уважением отношусь к верующим-тем более если человек верует искренне.
Жизнь - повседневно демонстрирует правоту атеистов ( безнаказанность чиновников, их семей и приближённых ), однако не могу назвать себя атеистом из-за страха перед богом, хочется верить, что он всё-таки есть
Бог есть
Бывает так прижмёт, что поневоле поверишь...
Верующая и только верующая, без всяких ситуаций.
Я верю, что есть какая-то закономерность, но как ее рассчитать? Есть удачливые люди, есть- невезучие, это- факт, но почему так? Не знаю.... Это не зависит от трудолюбия или умственных способностей, просто факт, не поддающийся обьяснению....
все люди верующие, только вера у всех разная- кто в зло, кто в добро, кто в бога, кто в черта, кто в себя, кто в мир во всем мире
Атеистов не существует!!! Просто некоторые ошибаются, считая себя атеистами, пока жареный петух в попку не клюнул! А в случае беды сразу-"Боже мой, Боже мой!!! "
В зависимости от ситуации - это как Иуда значит... .
Иисус сказал : ...Два пути- либо со Мной, либо с Дьяволом... Третьего не дано.. .
И не всякий говорящий, что он-верующий, таковым является на самом деле.... Лучше быть атеистом, чем называть себя верующим- а быть Богохульником....
Я из расы джинов.
Атеист. Только и, надеюсь, навсегда!!
Мне не нравиться как написаны библия и новый завет, они вызывают неверие в БОГА - Любой МЫСЛЯЩИЙ человек, который сам, а не по пересказам попытался их прочесть начинает ломать в себе веру в бога.... Вот почему там где больше грамотности, больше атеизма.... Но СИЛА-БОГ есть, и влияет на каждого из нас, с этим соглашаются практически все и атеисты в том числе...:)))).... ВЕРУЮ!
атеист, но даже самые- самые атеисты иногда обращаются к богу... .
и дело даже не в ситуациях, просто когда-то необходимо обратиться к чему-то потустороннему....
Честно признаюсь, что я атеистка
Бога нет!!!
Я Православный христианин А вера не зависит от ситуации....
Я не верю в Бога, но не отрицаю его существование. Я верю что есть какие то силы (будь то природа, Бог, дьявол или еще что-то) которые старше, сильнее и мудрее нас. Таким образом меня можно назвать веруещей, но у меня нет не Бога, ни религии. Только вера))
Верю, но когда плохо-верю в двойне.
я верующая!
не знаю как это называется, но я считаю что что то ТАМ есть! Поэтому наверное верующая!!
насчет Бога не знаю, но есть вера
Нет бога. Да и религия не всем нужна. Сейчас я думаю она не актуальна. Вот в Средневековье духовенство управляло государствами, людьми, вообщем вело политику. Сейчас это чисто формальность, многовековая привычка.
Надо верить только в себя, потому что БОГ -там!
хм... я и есть бог O:-) развели тут дискусию..
Верю в Бога