Общество

Атеист, делающий добро гораздо ближе к Богу, чем верующий.

Атеист за свои поступки не ждёт награды в "загробном мире", а действует по велению души. Не так?
Мария Осипенко
Атеист не верит в Бога, и ближе к нему быть не может.
Анастасия Чащина
Лучший ответ
Мария Осипенко А лицемерный врующий значит может?
Мария Осипенко Ну вот опять по Украину ;-))
Валентина Милош Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Псалтирь 31:2)
Не прокатит ...Господу не тело, даже занятое делом праведным нужно, а его Душа ...
Такие дела ...

Так что твори добро не в ожидании медалек ...
Samandar Qadirov
Мария Осипенко И я прпо то же.
Благими намерениями вымощена дорога
Да и загробный мир для атеиста не существует. По его убеждениям.
Шолпан Б.м
К людям- точно!
Нет. Чтобы понять систему, прислушайтесь к своим ощущениям - допустим, есть человек, чудо как хороший, добрый, отзывчивый, ну, пипец, какой замечательный, но вас игнорирует полностью. Не то, чтобы высокомерен с вами, ВООБЩЕ не признаёт, в упор не замечает. Всех угощает чем-то, а вас обносит. Станет ли он вам ближе?
Мария Осипенко Не понял. Я ведь не говорил о человеке, который "ВООБЩЕ не признаёт, в упор не замечает. Всех угощает чем-то, а вас обносит".
бог не любит оппозиционеров. даже делающих добро)))))
Хорошая фраза - "Делай добро и беги".
А там.. . разберутся - кто есть кто и кто кем был.
..
. .
Например, русский человек, правильно понимающий добро и зло, является последователем Православия, ибо эти понятия пришли в жизнь из религии. И значит, никакой он не атеист, а пассивный верующий, то есть такой, который даже не понимает, что он живет в лоне этого вероучения.
Мария Осипенко Я отже крещёный. Православный. И что?
только в том случае если атеист, действительно творит добро, а верующий только ходит в церковь, молится, но при этом не делает существенных добрых поступков...
Мария Осипенко Так я и говорил об атеисте, делающем добро людям.
не порите чушь. ей больно.
Атеист — это тот, кто приближается бескорыстно к Богу добрыми помышлениями, но жить вечно не собирается, поскольку не получит то, во что не верит — жизнь вечную.
https://citaty.info/tema/ateizm?page=2
Евгений Витальевич Антонюк
Добавил georgHaritinov 17.06.16 в 16:09
Атеисты благодарны случайности появления их на свет, а верующие — провидению и сужденному Богом.
Саша Петров
ему это зачем он же атеист
Бог больше любит атеистов, поскольку они не отнимают его драгоценное время и не докучают ему с просьбами, но зато они его чаще благодарят за то чего добились сами. Я вот не верующая, но когда переступаю порог дома всегда говорю, Слава Богу, что есть дом, в доме тепло, светло, есть пища ну и так далее.
Игорь Винтила
1. Если он делает добро не во имя бога, то как он может быть ближе к нему? !
2. "по велению души... " мне кажется, "душа" тоже чуждое понятие для атеиста.
3. Атеизм в своем роде тоже религия. Так, делая добро во имя например, Зевса, человек не может расчитывать на любовь допустим, Аллаха.
Nurzhol Kozybekuly
Мария Осипенко Почему ДОБРО должно быть "во имя"? Хоть и Бога. Само по себе добро делать нельзя? Только "воимя"?