Общество

Вы смотрели фильм "Аватар" , зачем его вообще сняли? Это же компьютерная игра обычная. Где просто снялись актёры

При этом сюжет и смысл с Танцующего с волками взят, только в красивой современной обработке, где вместо индейцев инопланетяне. Но фильм зрелищный, из-за картинки многие пошли посмотреть и может кто-то смысл хоть уловил, пусть хоть так)) ) Мне очень понравилась фраза Сигурни Уивер (для неё это не первая роль в защиту кого-то. великолепная актрская работа в фильме Гориллы в тумане) ""Аватар" - это история о нашем просвещенном варварстве. О том, что экологическое поведение должно стать для нас рядом с порядочностью" и "Бессмысленно гордиться тем, что у нас есть Рафаэль, если дышать не чем". Поэтому если этот фильм не смотря на его такую показную компьютерную графику заставит посмотреть глубже (многие фильмы С. Спилберга с двойным дном, за зрелищностью, он нам показывает истинные ценности) , я буду голосовать за это фильм)))
Nurik Abdiev
Лучший ответ
Сняли, чтобы срубить бабла.. Для чего ещё сейчас фильмы снимают?
Кэмерон - мудак ( а может и гомосек :)) ). После Терминатора и "Правдивая ложь" он хороших фильмов не снимал.
к сожалению сейчас всё чаще выпускают фильмы, после просмотра которых хочется задать ВАШ вопрос :-(
в компьютерной игре ты сам принимаешь участие. больше похоже на 3D мульт продолжительностью 3 часа
Елена Шаликова
смотрел, сняли для людей, нет это не игра - а иллюзорный мир в котором каждый хотел бы пожить,
Сергей Ширяев
Искусство развивается паралельно развитию технологий. Кроме того у фильма политическая подоплека.
А сняли его, чтобы поднять сотни нефти.