Общество

Как вы думаете это беспредел властей?

Пенсионный возраст для россиян может быть повышен через 5 лет
19 октября 2010

Министерство финансов допускает повышение пенсионного возраста для россиян в недалеком будущем. Об этом на заседании фракции КПРФ в Госдуме заявил вице-премьер - Министр финансов РФ А. Кудрин. Мужчины будут уходить на пенсию в 62 года, женщины - в 60.

При этом министр пояснил, что новшества могут быть внедрены в практику лет через 5. В течение года-двух нужно принять соответствующее решение, а затем постепенно начать повышение.

Необходимость подобных мер А. Кудрин объяснил тем, что в противном случае придется повышать налоги.

Я думаю так понизить пенсии экс министарм они итак себе хапнули и не мало. И дело в шляпе. Зачем обдирать народ?
Лучше бы себе оклады снизили.... и цены в своих депутатских харчевнях подняли.... С кого же им начинать? Естественно с самых малообеспеченных. Тем более они не думают о том, что повышение порога автоматом повысит безработицу. Кучка выбранных для защиты прав народа сама ущемляет эти права.... дурдом и так везде....
Елена Железова
Лучший ответ
вам бы только отнять и поделить.. . Министров меньше процента, на всех не хватит.
Галина Вершинина Добовление посмотрите.
Галина Вершинина кстате а почему они каждый раз отклоняют проэкт закона налога на роскошь?
народ всегда за все расплачивается. вот если говорить о налогах, то это же не мы их выплачиваем, анаши работодатели, которые всячески их укрывают, занижают планку официального оклада
интересно, а работу в 60 лет тоже будут предоставлять? или только такую, за которую платят 5 тысяч? тогда на пенсию я точно не заработаю
Галина Вершинина 13% с зарплаты идёт из вашей зарплаты. 26% платит работоатель далее всевозможные НДС 13-18% это платите опять таки вы когда приобретаете что-нибудь в магазине ну и скрытые остальные налоги о которых вы не подозреваете платите сного вы.
А если вы скажите НДС платит продавец я рассмиюсь вам в лицо. Эта сумма накруцивается на цену товара магазине.
Короче в общем случае человек тратит с зарплаты около 60% в пользу государство.
теперь вопрос
Где деньги Зин?
У резать пенсии думакам и чинушам до среднестатистического и нет проблем. Один Лужков 32-х пенсионеров стоит. А за какие заслуги? И все себе они пенсии задрали по самый не балуй.
А может, настала пора вообще сменить т. н. "правительство" и двух лепреконов?
Никакой это не беспредел, а простой здравый смысл. Чем скорее человек даст дуба после выхода на пенсию (в идеале- в первый же день) , тем лучше для державы. Т. е. отработал и в ямку, на заслуженный отдых. Только представьте, сколько средств будет сэкономлено!
Галина Вершинина Да скоро так и будет посмотрел сколько тебе насчитали и пополз медленно на клабище чтобы панику не создовать, а создашь так и поадят в тюрьму за клевиту на правительство)))
А может это и клучшему там хоть кормить будут))) Хлеб вода может баланда)))
я не думаю, я знаю.
Ну кто же у себя (наши министры и им подобные) будет отбирать "кусок", когда это можно сделать по другому, т. е. обобрать народ.
медведев этого так не оставит )))
Галина Вершинина Тоесть будем платить не 60 копеек с рубля а 90. А на 10 копеек нивчем себе не отказывай?)))
такое у нас государство.... что ж поделать.