Да, имя влияет в определённой степени на жизнь человека.. .
Тайна имени.. . Значение имени.. . Имя человека.. . Нет такого слова, которое мы на протяжении всей своей жизни слышали чаще, нежели свое имя. Просьбы и желания, упреки или капризы, призывы, ласки — везде звучит имя. Под воздействием звуков, из которых состоит наше имя, формируется темперамент каждого из нас. Если имя звучит мягко, певуче, то и темперамент обычно складывается мягкий, покладистый. В случаях, когда ребенка называют твердым именем, то и вырастает он, как правило, с твердым характером, сильной волей.
Принимая во внимание значение имени и этот вывод, родителям следует внимательно и осторожно выбирать имя своему ребенку. Не следует выбирать труднопроизносимое, странное имя, чтобы не было трудностей жизни вашего ребенка. Не следует также поддаваться соблазну и нарекать ваше чадо именем знаменитостей, популярных людей, потому как, эти имена очень мгновенно выходят из моды и зачастую становятся точкой преткновения для насмешек. Не рекомендуем называть детей в честь бабушек и дедушек, матерей и отцов. Помимо того, что многие черты темперамента, чаще негативные, передаются вместе с именем вашему ребенку, в его жизни будут присутствовать болезни и разлад близких родственников.
Древние мудрецы полагали, что между именем человека, его характером и судьбой существует особая, скрытая связь. Более того - судьба человека предопределена его именем. Некоторые современные психологи исходят, в частности, из того, что имя влияет не только на формирующийся характер, но и поведение в обществе. Хорошо известно, как импонирующее нам имя незнакомца часто уже привлекает к нему.
Общество
Думали ли вы,выбирая имя для ребёнка,что ваш выбор повлияет на его жизнь?
Август Миронов
Полнейший бред. Имя если и влияет каким-то образом на ребёнка, то это зависит лишь от его звучания и от того, какие дразнилки можно к нему срифмовать. Некоторым это и жизнь ломает, некоторым наоборот нравится и они чувствуют себя уверенно. Это никаким образом не зависит от ЗНАЧЕНИЯ имени. Только от его ЗВУЧАНИЯ.
Конечно муть... хотя звучное имя хорошо запоминается и обращает на себя дополнительное внимание, но кому то это на пользу, а кому то приходится брать псевдонимы...
Вуська Вуськович
Почему муть?Ваше какое,если не секрет?))
Чтобы имя хорошо сочеталось с отчеством.
такое ощущение, что мои родители, выбирая мне имя, очень сильно повлияли! (не буду его озвучивать, здесь я под ником)
когда буду выбирать имя своему ребенку, поступлю осмотрительнее (хотя говорят, что сразу бывает видно, на какое имя похож).
родители стремятся назвать своего ребенка именем, если не гарантирующим, то хотя бы обещающим благополучную и счастливую жизнь ...а как сложится его дальнейшая судьба, всё зависит от него самого...