Общество
Какую обиду вы держите на своё детство ?
Сам человек редко помнит детские обиды и разочарования. Обычно, они накапливаются в нашей душе, и по мере взросления, когда новые чувства, события и ощущения стремительным потоком врываются в нашу жизнь, создавая новые обиды и разочарования, старые обиды вытесняются стражем нашего сознания из оперативной памяти на задний план, в подсознание. Наше подсознание помимо, естественных позывов, является кладовой этих старых обид и разочарований, где они пребывают в состоянии бушующего моря, порой сложным и непонятным путем диктуя нам наше неосознанное поведение. Но они при этом не теряют надежды вновь выбраться в оперативную память (с сознание) и влиться в нашу жизнь, осознанную жизнь.... Единственное состояние, когда страж нашего сознания не работает, это сон.. . вот они (обиды, воспоминания на крыльях различных позывов) и стучатся нам во сне. Утром мы, как правило, забываем этот стук, и только с разрешения стража сознания, помним некоторые из снов. Страж этот называется "Идеал Я", он стоит на охране нашего психического здоровья. Психически больные люди помнят всё, но им трудно все это переварить, и оттого они страдают. Кроме того, они (психически больные) зачастую не отличают явь от прошлого, от памятных событий или фантазий, возникших на их основе.
нет такого.
детство это самая светлая пора моей жизни, обид нет
Чего обижаться, было дело и прошло.
Есть обиды, но с этим я к психологу.. .
;-))
А Вы?
Детство мне нравилось всегда, каким бы паршивым оно ни было.
у меня было счастливое детство