Наше государство, основательно разрушенное демократами, и проданное Западу, держится ещё на советских разработках, да личностях, получивших советское образование. А при ненышнем положении дел, лет через 20, когда уйдёт совсем или на отдых поколение социализма (и если не появится Президент-патриот с Совестью и Честью, нужный как воздух РОССИИ) , Россия будет полудебильная.
Демократы - предатели и преступники. "На кол псов! "
Горбачёв - Ельцин - Путин - МедвеПут - Смена власти - Возрождение России.
Общество
В РАЗВИТОМ Социализме НЕ ВСЕ Было так уж ПЛОХО: 8-ми часовой РАБОЧИЙ ДЕНЬ,СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ:Пенсии,Стипендии,Декретные?
Конечно, в молодости и вода была мокрее, и трава зеленее... Но рожать детей было не страшно: я была уверена, что выращу их, одену и накормлю, и выучу. Можно было строить долговременные планы и стараться их выполнить, а не жить одним днем и даже одним часом. В магазинах действительно в свободной продаже было немного товаров, но в холодильниках - хватало. В отпуск в Прибалтику можно было ездить каждый год с 4-мя детьми (брали 1,5 купе) и зубы потом на полку не клали. Образование было выше всяких похвал - нашими мозгами до сих пор вся заграница питается. А главное, люди в массе своей понимали, что деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, поскольку "кто не работает - тот не ест".
Еще Козьма Прутков советовал: "Зри в корень! ".Это касаемо 8-часового рабочего дня, декретных отпусков и прочих видимых преимуществ. Так вот хочу дать совет: полазьте в Интернете и поищите информацию о жизни в нацистской Германии немцев, условий их работы, социальные гарантии и пр. И Вы там обнаружите, что все то, о чем Вы написали применительно сами знаете к чему, в полной мере было там реализовано.
Вся эта видимая витрина национального благополучия зиждется на вопросе: "Какой ценой? ".И тут самые завзятые адепты начинают сразу переходить на личности и бросатья на оппонента с кулаками. А это говорит чаще всего о том, что весомых аргументов нет.
Меньше выходных было
Я с Вами полностью согласен. В плохом социализме все это было. Я знаю, что на максимальную пенсию для граждан, а не для особых людей, а она была 120 рублей, можно было безбедно прожить, даже не работая. При всем притом, хаять все и вся я бы не стал. Не все было плохо. Было много хорошего, что теперь безвозвратно утрачано и в перспективе вряд ли будет восстановлено.
Сейчас, я вынужден работать, так как при моем стаже почти в 50 лет, пенсия не позволяет обеспечить тем, чтобы жить, не выбирая магазин, в котором на рубль дешевле.
Марина Пранович
Тогда пенсионера тоже работали до 70 лет. Неработающих пенсионеров до 60 тне было. Если 50 лет стажа, то работать вы начали в 10 лет
Социализм -был. но его развитие на каком-то этапе затормозилось. Если бы он был развитым. то скорее всего всё бы осталось как было. И ещё .при социализме зубы без наркоза лечили...
В умах многих наших людей до сих пор социализм. Они ждут и даже уверены, что правительство им построит дороги, даст жилье, увеличит зарплаты и т. д. То, что эта власть принципиально отличается от той, они, кажется, в большинстве даже не не понимают.
Константин Борзов
Добрый день!:) А КТО Должен Строить Дороги и Жилье в стране ,увеличивать зарплаты и платить пособия народу ,как не государство и Правительство ?:)
хаят советское время те, кто не жил в то время и не знает, что школы, институты, больницы, все это было бесплатно. Лекарства стоили копейки, а теперь бедные пенсионеры на свои мизерные пенсии и часть лекарств купить не могут. Зарплата инженера среднего звена была 160-250 рублей, а пенсия 120. Вот и считайте.
Марина Пранович
Я помню это время, когда эти "бесплатные"лекарства невозможно было купить ,их просто не было.
Марина Пранович
Пенсию в 120 сначала дали инвалидам войны, имеющим стаж, т только в конце семидесятых расширили этот . круг. У мрей мамы пенсия была 69 руб.
Только купить на эти пенсии и стипендии было нечего.
Лежнин Андрей
Это СЕЙЧАС купить на пенсии нечего.
Оксана Сотникова
Е Р У Н Д А У меня степа (стипендия) была 40 руб, а квартплата -18 На свою степу могла ходить по кафеюшкам и в театры, да еще в югославских сапожках и фирменных джинсах Папуля и мамуля - инженеры!!!