мне нравится, а кто говорит. что с запада всё берём, тот должен исключить большую часть продуктов из рациона, их же тоже на западе едят
сидите пейте водку и гордитесь Россией
Общество
А как вы считаете нам вообще нужен такой праздник как Хэллуин?
пусть резвятся.
вреда нет никакого, а главное ни какой политики и идеологии
Всё зависит от того, в какой религии воспитан человек. Именно религии (religio — община) , а не вере. Вот в православной или католической нет таких ужастиков, которые есть у протестантов — людей по Максу Веберу активных, всем навязывающим свое мировоззрение, которое сводится к такой логической связке-выводу:
— если я стал богатым, то, значит, мне кто-то помог (своим трудом богатым не станешь) , а кто мне мог помочь, кроме моего бога? — только он сам — но стал бы бог помогать плохому человеку? нет, не стал бы, значит, я — хороший.
Отсюда следует: богатый чедовек — хороший человек.
(У православных и отколовшихся от них после схизмы 1054 г. для богатого совсем другое — ему труднее попасть в рай, чем верблюду пройти сквозь иголье ушко. )
Так что Хеллуин есть для православных мероприятие идеологическое, причем — подрывное.
А что, у нас своих праздников не хватает? Для чего бездумно копировать дурацкие иноземные обряды - непонятно.
нет не нужен, и так вон каждый день сплошной Хеллуин!
Что нужно вам - решать только вам
Хеллуин - праздник? Первый раз слышу!
Хелуин - шабаш и бесовщина, кельтский языческий обряд.
Люд Русский, негоже нам родную землю осквернять сей бесовщиной. Поддержите нашу Коляду 25 декабря!
Ага на какой он нам?
В их игрушки играем, их праздники справляем, а они воюют ещё со всеми подряд!! !
Хреноватая тенденция!! !
Рома
Ага их героев на аватары ставим!
Наверное. В нём хоть традиция сохранилась.
Мне - абсолютно не нужен. Но и запрещать его праздновать тем, кто хочет я бы не стал.
пусть будет.
Такая дурная привычка - перенимать все с запада. Президенты, сенаторы, мерчендайзеры и провайдеры, день святого Валентина, теперь еще и Хэллуин. Своего ума у нас как не было так и нет.
Аселя. А.
для справки, этот праздник дохристианской эпохи, которые отмечали и славяне
Слепо копировать чужое, много ума не надо.
У русского что не день, то хеллуин!