Общество

Зачем вообще нужны праздники? Для чего они людям?

Чтобы отдышаться..))))
Люда Благий
Лучший ответ
Всё в мире изменилось странно,
Похоронами сменились праздники,
Ушли от нас в никуда Титаны,
Доживать век остались Титаники.

Такая картина Вам милее?
Мария Михолап
Елена Касюкевич Милее чего, собственно?
Чтобы водку пить и женщин любить.
Руст@м Х@физов а вы женщин любите только по праздникам?)))))))))))))))
мне как карман деньгами жжет, так я праздники и устраиваю!!!!
Igor Tanshyn
лишний день отдыха. а ля кого-то еще и возможность выпить. а кто-то и без праздников выпьет..
Праздники нужны работающим людям, чтобы порадовались жизни (со времен рабства).
Елена Касюкевич =(( А деткам?...
=)))))))))) Спасиб за отклик =))
Да как же без них? Жизнь без праздников скучна и пресна... Вот Новый год... Самый радостный и светлый праздник... Начало нового года... Подарки. .
Рождество христово... Опять радость от рождения Мессии и наше спасение... Татьянин день, День всех влюбленных, 8 Марта, 23 Февраля... Ой... сколько праздников, сколько радости... А ещё и ДР... Тут точно только на подарках разоришься....
мне праздники нужны для общения с детьми, уборки квартиры, ну а мужу, наверно лишний повод выпить!
Зина Валуца
Для отдыха. А отдыхает каждый в меру своих интересов.
Va
Valeriya
Помнить историю + отвлечся от повседневной жизни, провести время с близкими.. . Много вариантов! :)
И Слава Богу что они есть, да побольше )
Статистика: Россия занимает 64-е место вмире по производительности труда и 4-е! по кол-ву праздников в году!
Так что есть к чему еще стремиться.
Не 1-ые же, а хотелось бы )
Для кого то повод не идти на работу, для кого то выпендриться на публике или перед гостями, для кого то нажраться без меры в обоих смыслах-алкоголь и еда, . А вообще-привычка человеческая. Всё то же можно делать каждый день. Религиозные праздники-они космические, всё ж просчитано, наверное нельзя работать и надо вместе собираться и быть весёлыми из каких то энергетических соображений. Я равнодушен к праздникам.