Общество

Какой выход из ситуации можно найти?(вн)

Один парень скрывался в собственной квартире не то от братков.не то от кредиторов и очень долгое время никуда не выходил(около7 лет)В результате он повредился в уме.когда это произошло никто не знает.Его мать никуда об этом не сообщала.она даёт ему успокаивающие таблетки.Но в последнее время он стал выходить в подъезд и кричать .Ещё он иногда выходит на улицу и иногда катается на лифте.В результате все в это время ходят пешком.т.к. в лифт с ним никто не решается зайти.она не хочет показыать его психиатру.соседям не удобно вмешиваться .они её жалеют или не хотят портить отношения.те .кто хотел бы сообщить не знают.куда именно.Он ничего ещё не совершил и не нарушил.с ней пытались поговорить.но она сказала.что никого в квартиру не пустит.куда следует обращаться в таких случаях.и грозит ли уголовная ответственность.ведь его может быть можно было вылечить.а сейчас он невменяем...
Renat Galeev
а город какой?
Максим Довыдов
Лучший ответ
Renat Galeev барнаул.
Жалко паренька. Это агрессия . Перешло скорее от депрессии, страх перешел в буйство. Лечится, но долго . У, О не грозит, его могут направить на принудительное лечение. PS Комментарии не читаю, почту не проверяю )))
Vitoriya Tagiyeva
привлечь журналистов, тогда заинтересуются и другие структуры
Отсюда мораль - заплати долги и спи спокойно
успокойте свой страх.. что там у них, это их дело
тут наверяка надо лечить маму - проблема в ней, как это сделать - неизвестно....
Вагиф Ашурзаде
Мать, по меньшей мере, странная у него. Сначала её надо убедить, что сын болен. Только кому это надо, кто возьмётся? Можно обратится в милицию с заявлением про угрозу исходящую от этого паренька всем подъездом. И тогда им займутся врачи по принуждению...
Будьте готовы! Скоро что-то произойдёт! Вулкан набирает СИЛУ !
У наших знакомых был аналогичный случай - сидел в доме 3 года. Однажды парень вышел и больше не вернулся, по сей день нету. Более трех лет прошло.
Я думаю, что следует обратиться в милицию, ведь когда все же что-нибуть произойдет с его участием, то в голове постоянно будет крутиться вопрос: "А почему мы никуда раньше не обратились? Ведь тогда никого бы не спихнули из окна"
Иван Пахомов
Да у вас там по всему дому санитары Кащенко плачут!
Амина Алиева
матушка этого несчастного рано или поздно может заболеть или (не дай Бог) умереть.... и сын останется без поддержки.
надо это объяснить женщине.. .
а мож у них там семейный союз? живут как муж с женой? а Вы тут кипиш подняли!! ! а у них на самом деле всё замечательно! и никуда она его поэтому не отпускает! всё таки приятно на старости лет молодость вспомнить!!!!))))))))))))))
Здравствуйте. Ваша проблема в некотором роде мне близка, поскольку оказывался в подобной ситуации мой знакомый. На данный момент уголовная ответственность может грозить лишь самому молодому человеку, если он нарушит букву закона, и в том случае, если его признают вменяемым. Просто заявить в органы, что вы опасаетесь из-за его помутившегося рассудка было бы весьма опрометчиво, так как возможно, что вам предъявят встречное обвинение в клевете. Если проблема острая, советую провести собрание подъездом (ведь не только вы страдаете от его поведения) , обратиться к его матери с просьбой утихомирить сына, поскольку тот пугает своими действиями соседей. Если получите отказ, обращайтесь в милицию с заявлением от подъезда, что вы опасаетесь за своё здоровье, как физическое, так и психическое. Жалобу они должны рассмотреть, и в дальнейшем принять решение. Но всё таки без врачебного вмешательства оградить вас от него скорее всего не выйдет. Поскольку только после заключения медиков о том, что человек социально опасен, его могут временно изолировать в мед. учреждение без согласия родственников.
Тая Радченко
ему нужен сильный человек (нагваль)
Гульсая Еримбетова Kастанеда зачитан до дыр? ))))