Общество
Как часто в вашей жизни магазинные пельмени являются выходом из ситуации "готовить неохота"? ну или "гости нежданные"?
раньше чаще теперь их уже и есть нельзя, приходится искать другие способы когда готовить лень или когда гости незванные.
Ну по-поводу гостей - это вы уж слишком плохо о нас думаете. а себе изредка покупаю дорогие пельмени, это очень вкусно.
Нет ничего лучше самодельных пельменей, побольше и покрупнее.
Идеальный горячий закусон, если на плите пусто, а друзья нагрянули неожиданно. Пара кило пельмешек, пачка масла - и можно быть спокойным, все будут сыты. Именно для этих случаев я и храню в морозилке магазинные пельмени. Но для повседневки, или когда неохота готовить - не употребляю.
А вообще, вспомните, что такое было пельмени раньше, до появления проклятых магазинных.... Всей семьей сибирались, кто фарш готовил, кто тесто месил. А потом все вместе стряпали, да делали их как положено. Вкуснячие получались, настоящие. Да и лишний повод всей семьёй заняться одним общим и интересным делом...
Alexander Golubinskiy
вы знали правильный ответ!))
Обычно леплю их сама, но как выход из положения иногда бывает, хотя сама никогда не ем, терпеть не могу есть непонятно что, как, какими руками, с какой начинкой это делалось.
Думаю, если накормить гостей пельменями, они больше не придут
Всегда в моей семье лежат магазинные пельмени в морозилке для того, когда НЕКОГДА готовить.
Если есть время то заранее готовы салаты и первое.
девиз мой вот: меньше затрат, больше вреда
да я и просто так часто покупаю, едим судовольствием
1-2раза в неделю, но как правило они всегда в холодильнике
гостей пелеменями не кормим, магазиные покупаем очень редко, лучше домашние сделать. ну и что что получается не красивуе у меня например пирожки неуклюжие так их все равно быстро съедают))))
Самой лепить пельмешки время не хватает, а иногда так хочется пельмешек с бульёнчиком, мммммммммм.... Если редко то почему бы и нет. А так я сама очень вкусно готовлю!!!