Общество
ВРЕМЯ Истории Дало ЗАДНИЙ ХОД (нонсенс ,но это ТАК) ?
Причём ровно на 100 лет. Харбин, Макао, русская эмиграция, уничтожение остатков интеллигенции, любая кухарка...
"Колесо истории" движется только вперёд, то, что сейчас происходит только попытка остановить его ход. Обглоданное крысами оно ещё продемонстрирует им "эффект обезьяньей лапы". ;-)
Фигня война, главное учения
да. нас вернули в дореволюционный период по уровню развития, но в принципе это не нонсенс все циклично, когда-то человечество снова вернется в каменный век
Да, думаю, что это происходит по причине отсутствия реального взаимопонимания верхов и низов. Люди смотрят назад, в то время, когда не было топ-менеджеров и наёмных президентов (рабов на галерах) , а были обкомы, райкомы, которые реально, по их мнению, решали их насущные вопросы и даже лишали квартальных премий членов их семей за бытовое.
Да. В россии к сожалению около 30% людей мечтают вернуть СССР с коммунизмом.
это давно так, то нэп, то гайки закручивают, ща между прочим нэп два идет и может этим же кончится, и гкчп унас тоже два уже было . одно неудачное с трясущимися очками руками и лебедями, второе видно только с очками, ну очки не могли не трястись и без объявления..))
Если говорить об экономическом кризисе, то это не так- в 98 был финансовый кризис. Обычно кризисы не повторяются. Как ни странно человечество помнит свои ошибки и старается их избежать. Задний ход даже мода не даёт, хотя так кажется.
Отчего же задний? ! История развивается по спирали, временами возвращаясь в исходную точку. В нынешнем развитии мы наблюдаем признаки феодализма