Общество

есть мнение, что пенсионером быть выгоднее, чем работающему человеку в плане дохода. почему так?

Выгоднее не в плане дохода, а в плане РАСХОДА! Доход-то как раз маленький.. . Зато расходов у пенсионера меньше (о коммунальных платежах здесь говорить не будем!) . Пенсионеру не надо водить девушку в кино, в кафе и на дискотеки! Не надо покупать девушке цветы и конфеты, угощать кофе, пиццей и взбитыми сливками. Пенсионеру не надо собирать детей в школу! Пенсионерке не надо покупать дорогие лаки, пенки, помады, брасматики, колготки, дорогие туфли, сапоги, одежду. Тратиться на парикмахера! На краску для волос! У пенсионерки много старой одежды, которую она теперь донашивает, лишь изредка балуя себя новенькой вещицей. Изредка - потому, что если она будет покупать обновки чаще, у нее просто не останется денег на кусок хлеба. Большинство пенсионеров России и Украины едва сводят концы с концами: не до жиру - быть бы живу! Всю жизнь честно вкалывавшие люди (НЕ алкоголики) часто собирают по мусоркам бутылки, чтобы не умереть с голоду! Среди "собирателей" - рабочие, учителя, инженеры, библиотекари, медсестры.. . Такова горькая правда о "преимуществах" пенсии на Украине!
Инна Завацкая
Лучший ответ
Лучше всего быть работающим пенсионером.. . Если работа не сильно напряжная... .
В Москве, по крайней мере....
Алена Горохова
Потому, что практически все пенсионеры работу стараются не бросать. Получают и зарплату, и пенсию, а иначе прожить очень трудно.
Не в России... в западных странах люди всю жизнь инвестируют деньги, а на пенсии путешествуют по миру.. .
в смысле дохода, пенсия американца, отработавшего хотя бы 10 лет на работе с зарплатой на уровне 100 000 долларов в год позволяет ему безбедно жить на островах или во многих странах мира. Ну и на досуге иметь карманные деньги от акций...
Олег Зверьков 100 000 долларов в год в Америке могут заработать только преуспевающие юристы , финансисты ,врачи с очень высокой репутацией ,
Потому что моя бабушка получает пенсию 12 т. р. , а работодатели сейчас и по 8 не стесняются з\п предлагать.
Вся беда в том, что пенсию заработать нужно :))
не спешите на пенсию. устаните считать копейки.
Zuhra Miraimova
Потому что у нас по традиции работающие живут на пенсии своих непритязательных родителей. Стыдно.
Не знаю, как в больших городах но у нас практически так. Пенсии все-таки неплохие у них. Больше, чем зарплата у многих работающих
Ренат Кулиев
потому что на пенсии можно работать соответственно больше лавэ
Людмила Зуева