Общество

Как вы считаете, если бы СССР не рухнул, разрешили бы коммунисты интернет или нет?

В Северной Корее, например, сейчас жёсткое ограничение на интернет (точнее, на зарубежные сайты) и на мобильную связь. Полагаю, в СССР было бы примерно тоже самое, хотя в более мягкой степени.
Баглан Тажикбаев
Лучший ответ
Если бы даже и разрешили, то была бы такая цензура, что лучше бы и не знать про него.
Думаю что да
Svetlana Koltsova
конечно
он ещё в ссср появился. а до этого рунет был
Разрешили бы. А куда деваться.
Anatole (((Batteur)))
нет конечно
Вряд ли. Или многое было бы блокировано.
Разумеется, что коммуняки всячески способствовали бы проникновению Интернета в нашу жизнь.
Меня всегда удивляла позиция большевиков в плане доступности всех членов общества к бесплатному среднему специальному и высшему образованию. Какзалось бы и это очевидно, что управлять необразованным населением проще, чем квалифицироваными специалистами.
Сегодня же питерским кремлёвцам молодые специалисты и на дух не нужны. Разрушив собственную экономику и промышленное производство в России образование встало в ранг личного желания человека не остаться полным дураком в этой жизни. Отсюда и появились десятки тысяч коммерческих учебных заведений, которые готовят "специалистов" в пустоту, где ты никому не нужен.
Все мы теперь в России - образованные и умные "Маши" с мытой шеей. Да вот только за 20 лет мы скатились из индустриально развитого государства № 8 в Мире на 63-е место рядом с Тунисом, Марокко и Венесуэлой. Большевики такого не допустили бы. А питерским кремлёвцам - всё трынь-трава. Они же - временщики у нас.
Расул Обидов
был бы интернет и был бы он бесплатным..
Курбан Шакиров
Китай же разрешил.
прогресс бы взял свое, препятствий для этого нет, но порнухи бы там точно не было....
Даже на Кубе со временем разрешили. Думаю и у нас бы до этого дошло.
Марина Селина
Для себя бы разрешили. У обычных людей даже сотового бы небыло.
Жанна Эшбах
Наталья Персидская А его ни у кого тогда не было. Думайте, что пишете.
Курбан Шакиров у Вас бы - точно..да и на лесоповале сотовый не нужен..
Комунисты не такие глупые люди как многим кажется, поэтому интернет был бы как и телевидение и радио, но врятли на телевидении была бы эта пошлятина, гомосятина, и пропагагда животных инстнктов и т. п. Комунисты почти не отличались от церкви - пропаганндировали : люди братья, нужно помагать ближнему, ценность семьи, честь, совесть, честность, трудолюбие, целомудрие, нежная чистая и прекрасная любовь...
Edgar Ooooo
Нет наверно.. . Они же всех владельцев видеомагнитофонов в милицию на учёт ставили даже, и по три кассеты в год планировали продавать в одни руки...
Orxan Azizov
Да, с превеликой радостью.
Ирина Каримова интернет, такое явление что его блокиру не блокирой, а он все равно будет существовать,