Общество
Почему идя по жизни люди просматривают огромное количество информации, предметов, сцен.Но смотрят и не видят?
Все зависит от интеллекта. Просто слишком огромный поток информации мы получаем ежедневно и очень многого в этом мире мы прсто не можем "переварить" а уж осознать то. Вот и занимаемся, по большому счету, созерцанием непроизвольно ограничивая себя.
Как хорошо сказал Леонардо да Винчи, есть три категории людей: те, которые видят, те, которые видят, когда им покажешь, и те, которые не видят. Так что все люди разные.
Я бы не обобщла. Всё очень индивидуально. Каждый видит то, что хочет. Каждый находит то, что ему необходимо. И всё же какой-то опыт человечество накапливает.
eto zavisit ot cheloveka,ego mozga,individual*nosti,mY po zhizni smotrm tYsyachi fil*mov, a zapaminaem edinitsi,kotorYe nam ponravilis* ili kotorYe nas zatsepili, i u vseh oni raznYe,mozg cheloveka tak ustroen,nuzhnoe zapisYvaet,a neochen* otpravlyaet v niz pamyati,tak-chto poluchaetsya,vidim mY odno i tozhe, a pridaem etomu znacheniya po raznomu.
ко многому привыкаем...
Согласна с мнением, что внимание и память избирательны, зачем засорять свой мозг ненужной информацией, а то получается :все знаем, видим, в курсе происходящего, а вопросы "почему все так плохо? ","что будет дальше ?"."кто виноват? " только и возникают, а о их решении думать уже не могут, не показали картинку решения
большинство людей не способны использовать теорию на практике.
Меня тоже этот вопрос мучает.
Потому что внимание, как и память избирательны. Если меня не интересует, допустим, хард-рок, почему я должна о нем все время думать. Не нравится - не кушай, не любо - не слушай, однако я допускаю, что есть люди, для которых именно это и имеет значение.