Общество

Почему сейчас в Мире огромное количество самоубийств?

Ваше мнение!?
Три основные причины . Первая - практически уничтожена христианская мораль, где самоубийство - тяжкий грех, а если нет Бога, значит нет и греха . Вторая - создана, благодаря СМИ модель поведения, которой любят подражать, особенно молодые люди, у которых, прямо скажем, незрелая психика . "Почему бы и нет" - ведь так поступил любимый актёр /актриса/ в нашумевшем фильме! Только, забывают несчастные, что актёр - играл роль, причём за немалые деньги, а повторение его "роли" самая настоящая реальность, которая редко даёт шанс "переснять ролик" ...Третья - отсутствие силы воли и твёрдых убеждений, цели в жизни, способности сопротивляться неудачам . Очень хочется всё решить быстро и сразу, в том числе и конфликтные ситуации, ссоры, неудачи в учёбе/работе/ , и прочее . Попытка найти "лёгкий" путь - раз и всё , душа полетела в АД !!!
Raimbek Nauryzgali
Лучший ответ
Потому что многие ощущают себя одинокими, никому не нужными, + обычные во все времена психические растройства, и царящее вокруг равнодушее и наплевательское отношение к душе
Потому что Рыбак занял первое место, по этой причине самоубийств стало исчо больше!
Акерке Исаева
Какой статистикой Вы пользуетесь?
С какими периодами сравниваете?
Я думаю, Вас ввели в заблуждение недобросовестные интерпретаторы статистических данных.
Слабы людишки стали.. . хотят получать всё, не прилагая усилий. А так не бывает!
Е=
Ерkем =))
Тимур Садыков Как они были при Александре Македонском-такими и остались,такие же сильные и слабые,одновременно...просто жизнь другая,думаю так.
.с реальностью не то что бороться а даже мирится не хотят.. противоречий слишком много в мире.... вот психика и не выдерживает... самый легкий путь
Юлия Платонова
Многие люди доведены до крайности, благодаря глобалистам, это хорошо продуманная тактика.
Begjan Aldamatov
Полно дебилов, и люди скоты.
Даша Панченко
Тимур Садыков Право человека определять...жить ему или умиреть...Вы отрицаети? Когда Вам будет много лет и Вы,не дай Бог,чем то заболеете,как посмотрите на данную ситуацию?
...дьявол не дремлет!...
eto estestvennij otbor v prirode
люди считают себя одинокими
Маша Китаева
Башня не выдерживает происходящего.
если жить на копеечную зарплату, работая на пузатых буржуев, то это не удивительно.
Если жить в окружении, тех кто элементарно не уважает права человека, то это неудивительно. Это относится как и к богатым, так и к бедным странам.
Их всегда и во все времена примерно одинаково... видно люди рождаются уже с какой-то программой на самоуничтожение... Как объяснить это с научной точки зрения-не знаю....
ну наверно не все в этом мире находят счатье вся жизнь игра
Евгения Яковлева И вовремя нужно сделать Game Over....Улыбка.