Общество

Назовите несколько конкретных факторов,за которые вы плохо или хорошо относитесь к СССР и за которые вы хотите или ..

или не хотите чтоб ссср сного возник или не возник.
В СССР хотели, чтобы все граждане были культурными и образованными людьми.
В СССР нам дали всеобщее среднее образование и бесплатное высшее.
В СССР строили нам бесплатное жилье.
В СССР строили больницы и роддома, детские садики и школы. Наши дети ходили во Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом дети бесплатно отдыхали в пионерлагерях.
В СССР издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева.
В СССР открывали консерватории и музеи.
В СССР выпускали литературные и научно-популярные журналы.
В СССР создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-поедатели «гамбургеров» из Америки не учили нас дерьмократии с помощью ракет «томагавк» и самонаводящихся бомб.
В СССР открыли дорогу в Космос.
В СССР строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.
В СССР учили не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать.
В СССР хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги.
В СССР не могли сделать всех богатыми, но в СССР делали все, чтобы не было нищих.
В СССР хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.
Самое главное, В СССР хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.

Дерьмократы предложили нам взамен американские джинсы, жвачку, подержанные автомобили, дешевые отели в Турции, соевую колбасу, карьеру офисных рабов и проституированных певичек, низкопробный телевизионный юмор, пиво и наркотики. (С)

Что выберем, россияне! ?
((((Нелюшка)))) ((((Ромашкина))))
Лучший ответ
Россия пока что живет на всем совецком
О том, кто умер, либо хорошо, либо - никак. СССР нет уже 20 лет. Многие из нас в интернете, даже и не знают, что это было. Не мне вас учить, ребята. Но СССР не вернуть, и не стоит к этому стремиться. ПОКОЙСЯ ОН В МИРЕ!
Посмотрел бы я, как бы мы весело поболтали в сети в советское время. И сколько бы нас вылетело назавтра же из ВУЗов и с работы.... И это\ ещё не всё
Стабильность была, работа была, была уверенность в завтрашнем дне, не делился народ на национальности.
Михаил М
Хочу ссср но без совремнных руководителей\их вместо Хожорковского\
без кавказа\пусть учатся работать\без ворюг-олигархов без наркотиков
и разгула секса и попсы
Рауль Кама
Хорошо - потому что жильё бесплатно давали.
Плохо - потому что.. . э-э-э-э.... м-м-м-м-м.... а мне хорошо при товарищах жилось!
Arbak Pogosyan
в ссср палка копченной колбасы стоила 30 коп, настоящая колбаса а не эта туалетная бумага которую сейчас продают, в ссср мне рубля хватило бы чтоб в ресторане нажраться, в ссср бомжей почти не было или вообще не было, бандитизма такого не было как сейчас
Я родился в СССР ...плюсов вижу больше, чем в нонешней стране
Nataliya Cher
в ссср была уверенность в завтрашний день это очень много значит человек был спокоен за будушие своих детей
Армен Брутян
В СССР была наука и образование, было производство, развивали технологию, а сейчас ничего толкового нет.