Общество

Москвичи, а Вы че против мечетей?

10 тысяч москвичей просят Медведева запретить строить мечеть Аргументы и Факты, 11 часов назад, 02 ноя 2010, 20:47 Жители Москвы считают, что возведение мечети в Текстильщиках спровоцирует всплеск негативного отношения к мусульманам в целом. Под документом, переданном президенту, свои подписи поставили 10 тыс. человек. По мнению обратившихся, появление мечети на юго-востоке столицы приведет к многочисленным бытовым проблемам, пишет Lenta.ru. При этом население райнов Текстильщики, Рязанский и Кузьминки объясняет свое обращение не религиозными соображениям, а опасениями проблем другого характера. Ранее на этом месте активисты уже высадили несколько саженцев и заявили, что там должен быть парк. Новость на сайте «Аргументы и Факты»
Тут хотелось бы сказать исламофобам вот что:
"Россия сама отказалась от русского государства, когда захватила Казань. Всё, господа, уже с 1552 года нет больше русского государства. Не мы приехали к вам, нет, это вы приехали к нам и заставили нас быть с вами соседями. И это ни какая-то досадная ошибка 1552 года, это вы потом делали всегда, это продолжается и до сих пор - вспомните свой щенячий визг по поводу "братской Абхазии".
Кто постарше из москвичей, тот помнит, что почти все дворники в Москве были татары. Сейчас татары стали побогаче и москвичи теперь уже раздают мётла таджикам. Что с вами, господа т. н. москвичи? Вы уж определитесь - или подметаете сами или к вам "понаедут". Тут ведь выбор простой.
В Москве на начало 2008 года проживало:
31% русских
14% азербайджанцев
10% татар, башкир, чувашей
9% украинцев
6% корейцев, китайцев, вьетнамцев
5% таджиков, узбеков, казахов, киргизов
4% дагестанцев, чеченцев, ингушей
4% армян
3% белорусов
3% грузин
3% молдаван
2% цыган
1% евреев
5% других
Таким образом, этнических мусульман в Москве больше чем русских, но повторюсь - это не какой-то злодей наводнил Москву гастарбайтерами - это вы сами, господа исламофобы, считаете ниже своего достоинства подметать свои улицы и торговать фастфудом.
Медет Жиенбаев
Лучший ответ
Я только за... В Москве, с 14 века исторически жили люди разных национальностей - очень много мусульман.. .
Конечно, надо строить мечети.. .
Но только, без минаретов... .
Мечети пусть возводят у себя! А в Москве этого делать не нужно!
Inna Lit
Николай Халабуда Вы явно не москвич, а из понаевших...И не знаете сколько мусульман в Москве всегда жило...
И Ваша националисткая позиция не отражает мнение кореных жителей Москвы....
Николай Дятленко А у себя - это где? на месте родовых аулов рода из которого моя мать построен Магнитогорск.
У нас в Москве Буддийского храма нет- лучше уж его возвести, чтоб было.. .
А вообще, я, как человек глубоко НЕ ВЕРУЮЩИЙ - за Луно-парк или Дисней-Ленд ...
Сергей Наумов
Пусть сначала буддийский дацан поставят, а то понаихали.