Общество

Как вы можете прокомментировать слова Ходорковского на суде?

Он говорит о том, что все и так знают. Мы живем в стране, где правит плутократия, нет закона, нет справедливости. Если ты поддерживаешь власть, то можешь воровать и грабить, но если нет, тебе посадят или убьют. Он это доказал на своем примере.
Жизнерадостная Айкенчик
Лучший ответ
Мне его жаль чисто по-человечкски Он просто козел отпущения длявсех остальных Другие награбили mjkmit и находятся на свободе
С*
Серёга ***********
Про то что следят миллионы - преувеличение.

А по сути 100% прав.

Первый раз ему пришили многое, реально было только уклонение от уплаты налогов.

Сейчас судят по второму разу за одно и то же. назвав по другому. Беспредел.
Андрей Еськин
Преувеличивает, никому он не нужен... Обычный олигарх, рассорившийся с властью за власть...
Пафосно, но правдиво ...Жаль мужика - не выйдет .
* Мих@ил *
я не сторонник Путина но Ходорковский это тоже вор, типичный криминал который косит под политического
да жалко его-нравится мне ентот мужик, симпотишный и самый приятный из всех этих политических рож
а на воле он так думал? на воле - он был царь сам себе, греб бабки, клал на всех (в том числе и на совесть)....
Денис Рудковский А ты бы спросила рабочих,которые работали у него.Они посей день с сожалением вспоминают,те времена.
Денис Рудковский А сколько университетов он спонсировал,скольким детским домам помогал,домам престарелых.
1. Из-за чего собственно суд? Что такого вначале 90-х сделал Ходорковский, чего не делал ни Аикперов, ни Абрамович, ни Прохоров ни др. ? Он просто в 2000-е не стал делится, вот и весь сыр-бор.. . "Если в казне не хватало денег, то сажали в тюрьму олигарха" (из истории Древнего Рима)
2. Ходорковский озаботился правами человека когда многого лишился и стал ближе к людям. Много ли он думал об этих правах когда был олигархом?
3. Мечтать не вредно

P.S. Надежда умирает последней.
А что их комменировать: Глас вопиющего в пустыне!
Нечего пускать пузыри.
"Вор должен сидеть в тюрьме"
И не нужно из него лепить страдальца радеющего за Россию, за демократию ...
каждый хочет справедливости только к себе. если бы он был сейчас на коне - клал бы на всех.. . и на справедливость тоже...
Дидар Мухатаев
Зря он так! И не потому, что ВЛАСТИ ...а потому что народ ...БЫДЛО!
Лажа
Нина Рулева
Я не комментирую воров и мошенников