Общество

Подскажите пожайлуста,почему или как дают два (2) пожизненных срока,я знаю это в Америке,но я хочу узнать почему

Araz Ismailov
Пожизненный срок длится 25 лет, пригодность к досрочному освобождению наступает после 16 лет лишения свободы. Если преступнику назначили несколько пожизненных сроков, то срок пригодности к освобождению составляет 20 лет.
В случае амнистии, один все равно придется отбывать.
Елена Кригер
Лучший ответ
Там срок определяется по тяжести преступлений без ограничения. На сколько украл столько лет и дают. У нас предусмотрено максимальный срок -пожизненный а меньше тольк 25 лет, если еще меньше то считают по степени тяжести преступления, в Европе везде также.
Валерий П
Что-бы исключить возможность выхода заключённого на свободу. Прошение о помиловании можно подать после 25-и лет отсидки, если я не ошибаюсь. Выделяя каждый эпизод в отдельное производство.
В Америке нет частичного сложения сроков наказания. Там если совершил два (или больше) преступления, предусматривающих пожизненный срок, то и пожизненных приговоров получишь два и больше. Обжаловать и подавать на УДО придётся тогда по каждому приговору отдельно. Плюс психологически это давит очень.
У нас, при привлечении по нескольким статьям УК, срок суммируется путём сложения и поглощения более тяжёлым наказанием меньшего. Но, в пределах санкции самой тяжёлой статьи. Например, подсудимый совершил три преступления, за что был осуждён к 2, 3, и 5 годам. При этом 5 лет - максимальная санкция наиболее тяжёлой статьи. Назначенное ему наказание не может быть более 5 лет лишения свободы. В США происходит простое суммирование назначенных наказаний. Поэтому, возможно назначение двух пожизненных заключений. Известен случай: когда судью спросили каким образом осуждённый будет отбывать два пожизненных срока, он спокойно ответил: "По очереди".
Владимир Khrankov
Вместо высшей меры. Пожизненный срок имеет тоже ограничения. Лет 30-40.
там, в отличии от РФ где срок ограничен 25 годами, срок не ограничен возрастом...
Ольга Михеева
Чтоб задавить психологически
Рита Шакирова