.речь, вероятно, идёт о чиновниках, совершивших свои преступления в пьяном виде за рулём? Так 4 года условно - это
какое-то наказание.. . всей стране известны случаи, когда чиновники, совершившие наезд, со смертельным исходом, вообще
не были судимы.... А в судебной системе Сша тоже много странного: в одном штате, человека, совершившего убийство по неосторожности, могут приговорить к смерти, а в другом - маньяка -педофилаи убийцу, отпускают из-за неспособности доказать его вину или, просто, дают очередной шанс на перевоспитание"...
Общество
...в США за убийство дают несколько пожизненных сроков, в России 4 года условно...где гуманнее...
Юля Литвинова
....но согласитесь ,что в нашем представлении или на самом деле,подобные случаи в Сша ,не остались -бы безнаказанными,а то ,что они были совершены людьми в форме ,только усугубило -бы их положение?
Когда и кому за убийство дали четыре года условно?
В эих приколах иногда есть смысл, так как иногда пожизненное заменяется, скажем на 5 лет, и тогда 4 пожизненных = 20
В штатах конечно, ведь убийца уже больше никого не грохнит...
лучше сказать не где гуманее, а где справедливее! в США конечно! наши суды на мыло!
Dmitriy Lm10
Это в США справедливее суды?
Да Вы с чего это взяли?
Кому это в России дали 4-ре года условно за убийство?
Расскажите подробнее.
в сша, а у нас этот убица живет рядом родными убитого, и ему стыдно за это и он больше мучается чем если сидел бы =)
Я считаю, что конечно же гуманнее в США. Преступник должен отвечать за свои поступки. К тому же кто переступил порог жизни единожды - спокойно переступает повторно. Почему зверя, даже по неосторожности убившего человека, уничтожают? Именно поэтому.
Во вторых, существует ПРАВО на кровную месть. Если государство не умеет справедливо судить преступника, это приходится делать человеку, что делает его самого преступником. Но здесь вопрос чести!! !
И ещё, почему гуманность в нашей стране распространяется исключительно на преступника, а не на пострадавшего законопослушного гражданина? И так во всём.
Итог: Наша страна предназначена для уголовников
Юля Литвинова
...обычай кровной мести скорее пережиток прошлого,раз он противоречит гражданскому праву и конституции и человек сделавший свой выбор в пользу убийства ,сознательно преступает закон....но когда закон бездейтвует,он провоцирует на поиск справедливости....
Тут важна цель - чтобы было как можно больше заключённых, чтоб в случае чего дестабилизировать гос-во.
Это смотря какой случай, не обязательно условно.