Общество

Почему не вводят закон о защите животных? Чтобы за убийства давали такой же срок как и за людей.

Я имею ввиду тех животных которых не употребляют в пищу.
Ruslan Badicean
Зверушек, конечно, жалко, но людей жалко больше.
Миша Бирук
Лучший ответ
Это на данном этапе существования мирового сообщества слишком крутая мера.
Есть пока избыточное количество домашних и диких животных, которых нам не требуется. Ну скажем бездомная кошка родила у вас в подвале 6-х котят. Или бездомная дворняга родила 5-х щенков. Они нам не нужны...
Ну а вообще, как говорят юристы - главное - это умысел!
Если человек садист - вот его надо и лечить и наказывать. Это больная личность!
Но тем не менее: убийство человека более тяжкий грех, чем убийство животного. И пока это нельзя сравнивать.
Но... человек хищнически истребляет редких и ценных животных. Безнаказанно. Это плохо. Может быть в недалеком будущем потребуется усиления ответственности за это, но всему есть предел. Жизнь человека в любом случае гораздо ценнее жизни отдельного животного! А вот если человек губит целую экосистему: пруд, озеро, болото, реку, лес. Вот тогда ему полагается наказание гораздо большее, чем за смерть отдельного человека! Он сгубил целый комплекс природных организмов!
Rom Berg
А чем те, которых употребляют в пищу лучше ( хуже ) , тех которых не употребляют? Чем жизнь комара менее ценна, чем жизнь собаки? Жизнь - это жизнь - будь то муха или собака !!!
Ек
Екатерина
Отличная идея, сравнять людей с животными, а животных с людьми.
Впрочем, первая часть идеи успешно осуществляется
**
*********** ********
Мусульмане и иудеи не употребляют в пищу свинину. Значит, ты приравнял свиней к людям?
Дзержинского глянул?
Катя Ярощук