Общество

в США за убийство 1 человека дают чуть ли не пожизненное, а у нас, в России?

Это скоко дать судье! Можно и условно обойтись!
Андрей Келлер
Лучший ответ
Так писали в газете .
Судья за убийство 8человек дала 8лет.
Вышла на пенсию и ездит на джипе. И фото было.
Леночка **********
У них ЧУТЬ ЛИ НЕ пожизненное, а в Россиии может быть и пожизненное, и смертная казнь (хоть временно и не применяется)

Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:

а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Так что всё по справедливости
Роман Макеев
за десятки человек например 20 лет, оптом
так надо доказать....
Данил Валиев
В США, если ты зайдёшь в дом человека без приглашения, он тебя застрелит без вопросов и на завтра все об этом забудут)) У нас тоже пожизненное получить можно, всё зависит от многих факторов.
Alisher Abdullaev
В США все гораздо строже. Там даже несовершеннолетний может получить пожизненное или электрический стул. В России несовершеннолетний может хоть пол горада вырезать ему мах 10 лет дадут.
Все дело в разнице подхода правосудия США и России - в США не считают что наказание может как то исправить преступника. Поэтому там наказание рассматривается как изоляция преступника от общества. Поэтому стремятся изолироовать на как можно больший срок.
Но и при этом там очень сильна судебная система - прежде чем изолировать человека нужно 100 % доказать что он именно преступник.
В России все наоборот. Тут наказание рассматривают как меру исправительную и считает что тюрьма и горбатого исправит. И педофила и убийцу сделает ангелами. По этому и дают немного.
Но при том и судебная система продажна и слаба. Запросто могут посадить кого угодно за что угодно. Или отпустить кого угодно.
А у нас очень легко отделаться деньгами...
А в России пусть хоть всех попереубевают!! ! Некогда могучая Россия сейчас ни нужна ни одному нашему правителю!!!
Aliya Valishina
Пожизненное за убийство это слишком! Всякое может быть, вдруг не виновен оказался. чё всю жизнь теперь сидеть!! В любом случае каждый может исправиться и сам себя потом карать за это!!