Общество
СССР всегда лез противостоять во всём США, и даже без всякой пользы для себя, просто даже из принципа. Так и Россия
сейчас. Почему-то Япония, Китай, Германия, Канада и т. д. не вступают в такую безумную политику. Зачем Россия сейчас лезет во всём противостоять с США и от этого раскрутила Россия МАХОВИК ВОЙНЫ И ГОНКУ ВООРУЖЕНИЯ. Почему мы не хотим жить мирно с США как живут все цивилизованные государства.
Жадность не имеет пределов. Кто больше урвёт.
Россия никуда не лезет. Просто живёт так как считает нужным. Что страшно бесит штаты и их прихлебателей. Это не наша проблема, а их)))))

лезет США..
из принципа — это хохлы, мы просто вынуждены считаться с могучей экономикой, это наследие ельцинизма, оно еще не пережито, но могущество нарастает объективно, ресурсов у нас мама не горюй
...и не говори

Эйла Гишлеркаев
военные базы?
Ну сдайся на милость победителям как Европа
ей указывают уже внешнюю и внутреннюю политику государств
это независимые гос - ва?
В США разворачивается широкая дискуссия по поводу разрушающего воздействия Интернета на окружающую среду. Рост объёма трафика приводит к росту потребления электроэнергии, которая в основном производится из ископаемого топлива. То есть прямо сейчас, когда вы смотрите этот ролик, по мнению американских экологов вы способствуете усилению парникового эффекта и глобальному потеплению. Подсчитано, что всего один безобидный поисковый запрос в «Гугл» генерирует около 7 г углекислого газа, а такой сервис как «Ютуб» ежегодно создаёт 11 млн тонн. СО2. Всего на Интернет приходится 7% мирового потребления электроэнергии и эта цифра стремительно растёт. В связи с развитием сетей 5G уже к 2030 году этот показатель превысит 20% и мировая паутина станет одним из главных врагов экосистемы.
Сейчас эта тема только входит в моду в США, но уже видно, что её целенаправленно раскручивают с далеко идущими планами. Неужели Интернет будут и правда выдавать по талонам? Всё к этому идёт.
Жить "мирно" с США - это значит, быть ПОД США. Нам это не надо. Сотрудничать можем....
Опять наверно Политбюро правит. Травя предавшее население ГуМнОм, с показами дуремарских программы по ТВ (хлеба и зрелишь).
Сами же нарастив кулачки пытаются взять реванш у Запада.
Это не Россия лезет во всём противостоять с США, а США своей антироссийской политикой заставляет Россию модернизировать армию. Это Вашингтон своей санкционной политикой, заставляет Европу отказываться от выгодного сотрудничества с Москвой.
Уже европейские страны недовольны США.
Вам что в армии политинформацию не проводили?
ты идиот или хохол?
как это противостоять без пользы для себя?
для того и противостояли, чтобы польза для себя была
а Германия с Францией уже вроде бы намекнули пиндосам, что некуй им делать на чужом континенте.
и только хохлы...

Эйла Гишлеркаев
еще в подтверждении того что ЕС пытается всё-таки вырваться из тисков США это недавняя новость о том что они вслед за РФ разрабатывают собственные платёжные системы в противовес визе и мастер карт
Это оборонительная политика, т к США публично называют Россию врагом, а раньше называли СССР.
Китай воюет с США по-круче России, только в политико-экономическом плане. Они даже их влиятельных людей сажают.
А Германия и Япония - оккупированные Штатами страны. Там до сих пор военные базы США.