Общество

США затянули под себя Европу давая им кредиты после Второй мировой, а как же Россия под США легла? если Сталин от тех

..кредитов отказался ? .что тому способствовало ...что Россия сейчас лишилась суверенитета ...а элита России все заглядывает в рот и задницу США ..
США и Европа тогда переживали Великую депрессию. И Сталин сделал ряд хитрых шагов. Во-первых, он вычислил тех большевиков (предков необольшевиков 90-х), которые наворовали и вывезли капитал на Запад, и заставил вернуть в страну. Это были немалые деньги. Используя их, а также спрос на советскую пушнину, и даже решившись продать некоторые музейные ценности, он закупил в США и Европе передовое оборудование, технику, технологии, лицензии. И даже на первых порах выписывались западные специалисты. Поскольку Запад был в экономическом кризисе, всё это стоило не очень дорого, ибо они рады были что угодно продать.
А предыдущий ответчик написал чушь, ибо у Запада не было никакой возможности кому-то помогать во время Великого экономического кризиса.
Дмитрий Кан
Лучший ответ
Почитайте как эти пидоры всех наеб*али, отказавшись привязывать доллар к золоту. А мы лохи, просрали этот момент...
Отступили от человеческих идеалов - бескорыстие во имя других, справедливость, честный труд, умеренность, перестали смотреть в звёздное небо и уткнулись носом в землю. Животное победило в человеке человека. Захотелось жрать как свиньям, работать как удавам, но обезьяний ум не понимал, что на Западе красивые витрины лишь для туристов с тугими кошельками, а не для работяг.
Тупое ворье... и стадо рабов-с.
Жадыра Усенова
так тогда социализм был
ему по силам и не такие задачи были
не то, что РФ
Jasylan Jobalaev
Эльшад Гусейнов Социализм и сейчас остался ..в Норвегии, Финляндии, Германии, Бельгии, Швеции, Китае и. т. д
Советский Союз времён Сталина был крайне ненадёжным партнёром. Советы отказались платить по долгам царской России. По ленд-лизу кинули кредиторов. Потому Советскому Союза в то время не давали кредиты иначе как под грабительский процент.
не элита а пидоры сэр....
***turakhan Turakhan