Общество

Почему американцы обладая довольно большими запасами нефти предпочитают закупать ее у арабских стран?)))))

потом когда у всех закончится, их бутт самая дорогая
Пархат Рахмитуллаев
Лучший ответ
Арабская дешевле, свою добывать невыгодно
V9
Vlad 99,9% <Skater>
Потому что деньги от продажи сырья, не являются обеспеченными трудом в полной мере, а значит обесценивают внутренний рынок. Для того чтобы использовать такие средства и не терпеть от инфляции, вызванной вбросом дурных денег, их надо направлять ни на покупку конфет и бубликов, как это делают глупцы, а на создание производств ( закупку оборудования к примеру) как это делают умные. Тогда деньги оборачиваясь не наносят ущерб стоимости внутренней валюты.
Примеры и тех и тех мы знаем, и приводить я их не буду. По поводу США можно сказать, что это государство переполнено инвестициями и так, без всякого вливания . благодаря своему экономическому устройству "мирового банка". Им совершенно незачем тревожить свои недра, это бы принесло только вред. Экономия и дешевизна арабской здесь не при чем. До того как доллар стал мировой валютой, в США качали нефть будь здоров...
процесс передвижения дешевле....
Димон Баландин
Лучшк обьясните как Вы ухитряетесь быть все время учеником?
Не такие уж у них большие запасы .Да и их скоро придется тратить так как не за горами то время когда люди перейдут на д. р источники энергии а нефть уйдет в прошлое .
Aleksandr Kotlyarov
Нефть у них глубинная, весьма дорогая..
на запас
Станок печатающий доллары - у них...
Сергей Безнис
Потому что менять бумажки на нефть это умно. Это только дебилы отдают свои природные ресурсы за бумажки. А потом и бумажки эти возвращают умным пиндосам, скупая их облигации. Слышал анекдот, как русский у еврея рубль занял, а вернуть обещал 2? Вот тоже самое получается, что мы и без ресурсов и без бумажек...
Свою берегут
Жа
Жакон