Общество

Какова вероятность случайной сборки молекулы ДНК?

Думаю вероятность абсолютно невероятная.. . Да и как это возможно просчитать?
Молекулы ДНК представляют собой линейные полимерные цепи, состоящие из многих тысяч соединенных друг с другом мономеров - дезоксирибонуклеотидов четырех типов. Эти нуклеотиды образованы остатками пятиуглеродного сахара дезоксирибозы, фосфорной кислоты и одним из четырех азотистых оснований: пуринов - аденина и гуанина и пиримидинов - цитозина и тимина.
Общая длина всей ДНК в одной единственной клетке человека составляет примерно два метра. Если же учесть, что организм взрослого человека состоит примерно из 10 в13 степени клеток, то общая длина всей ДНК человека должна составлять около 2х10 в 13 степени метров, или 2х10 в 10 степени км (для сравнения: окружность земного шара - 4х10 в 4 степени км, а расстояние от Земли до Солнца - 1,44х10 в 8 степени км) .
В рамках международной программы «Геном человека» в основном завершено установление нуклеотидной последовательности всей ДНК в геноме человека - 3 млрд. пар нуклеотидов.. .
Короче, свихнуться можно!
Rustam Dyussembin
Лучший ответ
50%. Либо соберётся, либо нет.
Matlyuba Karimova
Равна нулю.
Что интересно Луареат Нобелевской Премии (двойная спираль ДНК) Дж. Д. Уотсон утверждает, что разные расы произошли от РАЗНЫХ источников, каких, он не знает, но что не из одного - это точно. За это его было посчитали расистом, да авторитет пересилил, заткнулись.
Женя Михалевич
Это примерно, как случайная сборка телевизора, только намного сложней.
случайной - 100%
закономерной - 0,0000000000000000000000?%
Сережка !!!
её толком никто не собирал.... и ближайшие 25 лет не соберут
Иван Яценко
Я тоже задавался этим вопросом, особенно подходя к зеркалу, но ответ на него длинен и непрост от действия на ВСЕ случайных факторов и прежде всего на предков, живших еще в более тяжелое время! Одно слово - лотерея (нет не "Спортлото")
Алуа Есимова
1 на охуительнейшее число
Анна Мун
Владимир Агафонов Не буду издалека начинать, спрошу сразу -Откуда она?