У нас сейчас стала модным подмена понятий.
Вымогателей называют рэкетирами, сожительство-гражданским браком. Вот и откровенный блатняк
придумали называть шансоном (интересно, как относятся к этому французы) .
То, что так называемый шансон поют в В Кремлёвском дворце, лично меня не удивляет, так как
спонсорами подобных мероприятий в основном
являются УВАЖАЕМЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ (в прошлом уголовные авторитеты-тоже замена) . Ну, а как известно, кто платит, тот и музыку заказывает!
Общество
В Кремлёвском дворце поют блатняк,под названием шансон?
Alexandr Dyad'ko
Отлично,ответ в точку.
Определись. Блатняк или шансон? Это как спокойный и неуровновешанный
Шансон и блатняк - разные вещи. Шансон - это городской фольклор, ничего общего с воровской и уголовной лирикой. Просто когда ворьё подобралось к власти вплотную, вкусы их остались прежние, они хотят слышать свою любимую уголовную лирику. Чтобы её крутить по радио на телевидении примазались к понятию ШАНСОН.
Сейчас шансон в основном - ресторанная музыка. Мне очень нравится "Горлинка" Сергея Сиделя, ещё "Поспели вишни в саду у дяди Вани".
Россия уникальнная страна, из 4(четырёх мужиков) первый сидел, второй будет сидеть, третий его конвоировал, четвёртый в Едим Россию вступил.... Не пойму почему Вам не нравиться шансон, ведь это по русски.
просто: А. У. Е. ть!!! Это не страна, а малина!
Кстати вот ссылка на этот концерт - посмотрите на цены) http://gkdkremlin.ru/torzhestvennaya-ceremoniya-vrucheniya-premij-shanson-goda-2017-v-gosudarstvennom-kremlevskom-dvorce/ И чтобы вы понимали - шансон и блатняк вещи разные. Вот например в том же Кремлевском Дворце выступала Мирей Матье - http://gkdkremlin.ru/mirej-mate-v-gosudarstvennom-kremlevskom-dvorce/ - так вот - это и есть шансон, настоящий французский шансон (слово то французское)