Общество
Почему у нас в России шансон -это в основном блатняк, а лирического шансона, не связанного с тюремной жизнью мало?
Вот, напр. во Франции совсем другой шансон. А у нас в основном ограничен темой о Колыме, Магадане...
это во Франции шансон А у нас - блатняк Шансон -это городская песня ващето И Колыма не имеет отношения Шансоном ктото назвал этот бред и пошло-поехало
Александра Колесникова
У нас есть тоже шансонье-лирики, но они мало известны, почему-то. И у многих формируется плохое впечатление о шансоне.
Есть "авторская песня"..по сути шансон.
Не надо путать французский шансон и русскую блатную песню.
А блатную с лагерной.. .
Блатняк везде блатняк.
А блатную с лагерной.. .
Блатняк везде блатняк.
а ты скажи людям что шансон это не музыка... да не жанр это не тот, а жизнь у нас у всех такая
СМИ замалчивают, что в России есть РАБОЧИЙ шансон о жизни рабочих (под гитару Игорь Тузов) а также ПРОЛЕТАРСКИЙ шансон (Владимир Кийко) . Через любой поисковик можешь найти их честные песни.
А что вы хотите услышать в стране лагерей?
Французский шансон, это лирическое произведение мирского характера, то есть простая или даже бытовая история, рассказанная под музыку.
Русский же шансон соединяет несколько жанров: городской романс, французский шансон, бардовскую песню и тупо блатняк, порождая ублюдка.
Александра Колесникова
У нас есть и лиричный шансон, городской романс. Но блатняк больше в чести...
Так у нас и рока и джаза стоящего нет.
Александра Колесникова
Ну, мне кажется, в русском роке не всё так плачевно. Хотя, молодых правда нет, но старшее поколение (БГ, Наутилус,Пикник,ДДТ идр.) до сих пор в строю.
Да ладно, я бы сказал что шансон теперь в России процветает. Тот же Бандера, Михайлов, да много кого еще поют неплохо в стиле шансон. Но если вам не нравится Бутырка, Наговицин, Круг, дак и не слушайте, некто же не заставляет...
Покапай или на зоре совка, или чуть раньше... (дух эпохи-и есть ответ :-(