Общество

А почему люди живушие в России (в основном) хают свою родину?

Люди не любят свою страну. Это ужасно. Только у нас такое может быть. :-((((((((((((((
Айжан Айжанка
Лучший ответ
Своя родина как-то ближе.
Но чужую родину тоже могу похаять.
Уверяю вас, таких совсем не много. Но, к сожалению, гавно всегда плавает на поверхности :(
В основном это неудачники.
Слава С
люди хают не Родину а государство, а тот кто задает таки вопросы видно о том что такое Родина понятия не имеют.
Anna Diachenko
Алексей Антонов уважаемый вопрос-реторический(не напряайтесь)
Американизировались и обзападились, ведь Миши у нас Майки, Паши - Питэры... А всего-то нужно сбить с них спесь гламура и пальцы попросить обратно загнуть, а то через некоторое время и вовсе позабудут, что они - россияне.
По этому поводу хорошо сказал украинский поэт Иван Франко. Я думаю и русским будет понятно:
Ти, брате, любиш Русь
Як хліб і кусень сала,
Я ж гавкаю раз в раз,
Аби вона не спала.
Потому что видят как тут живут и знают как можно жить. Разница и вызывает раздражение.
Для вас Родина и существующий политический строй, а также власть имущие одно и то же?? ? Сочувствую!! !
Люди не Родину свою хают, а конкретных людей во власти, которые считают, что могут делать с нашей страной все, что захотят!
Дык, столько лет лет запрещали, по тюрьмам таскали, а теперь можно и повеселиться.. . над собой
Лёва Зверев
Я знаю, есть еще семейки,
Где наше хаят и бранят,
И с умилением глядят
На заграничные наклейки.
А сало русское едят.
Хаят не родину, а тех, кто ею управляет!
Иван Гузенко
Власти вынуждают!
Кровопийцы.
Думаю, Вы слышали мнения неудачников, которые хают не только родину, но и всю свою жизнь. Они считают, что родина виновата в том, что у них жизнь не сложилась так, как им приснилось.
Мы можем её хаять, а если кто согласится-в морду получит
на сколько мне известно, америкашки тоже хают свою страну, только на публике превозносят.
это общее свойство человечества (((
причем здесь родина? хают нынешнюю жизнь. мне лично трудно найти идиота, который был бы ею доволен. В любых слоях общества. Чем любоваться, по вашему? Тем, что в подъездах нассано и жители этого же подъезда плюют на пол? Восторгаться этими людьми? Ведь сама я этого не делаю. Ковриков на голову прохожих не трясу, правила дорожного движения соблюдаю. И меня бесят те, кто на них наплевал. Радоваться тупым действиям нашего правительства? В очередной раз ограбленных пенсионеров не жалко? Вот им-то должно быть обидно - строили страну, строили, а к старости их нищетой истребляют. Бесконечным поборам в образовательных учреждениях радоваться? Я, бывая за границей, могу сравнивать, и сравнения эти в большинстве не в пользу нашей страны. Можно любить родину и не любить государство.
1000 И 1
Валера Веренич За границей одни негры и пидарасы!
Так есть за что .
Они этим самым пытаются её простимулировать на лучшее !
Денис Рыбин
Зову тебя Россию, единственной зову
Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой
Грустит с тобой земля моя и праздновать с тобой!
Слышали - в этом все мы, Боимся "сглазить" наверное!
Erlan Askarov